Прочие взаимоотношения

Почему одиноких считают несчастными, ведь лучше быть одному, чем вместе, с кем попало?

Роза Байтасова
Люди в паре бывают тоже несчастными. А вообще: "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало. " Как-то так.
Сергей Мошкутело
Лучший ответ
конечно не все одинокие несчастны
но многие
Но они же этого не понимают! Не мешайте людям заблуждаться!)))
Амина Гасанова
конечно лучше но если он сам значит жизни не видел
Dudaev Khamzat
Зомбирование социумом. У него много таких программирующих мифов. Социуму не выгоден одинокий индивид, который не размножается, или размножается с трудом).
Наталья Кутько
Поддерживаю тебя, миледи, на все 100
обычно мужики "в одиночестве" счастливее, чем женатые ))00
это те несчастны. которые с кем попало...
Катя Катя
Одному, мне кажется, трудновато. В первую очередь с духовной стороны.
S Tad
Т. е. варианта всего два - или быть одному, или с кем попало?) А можно еще быть с тем, кто нравится по меньшей мере. Вот у "одиноких" этот вариант как раз и не получается. Поэтому им все так сочувствуют.
Вова Агарков
Одинокий значит свободный
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. О. Хайям. Мудрость восточная, которая говорит о том что надо ждать свою любовь., с первым встречным жизнь не делить!
Не обращать внимания на молву и сложившиеся в обществе стереотипы! Прислушивайтесь к сердцу своему!
Проблема одиноких не в том что считают другие, а в том что они осознают то, что даже если найдут кого-то, жизнь сама по себе не носит для них часто смысл. Дело тут не в идиотском сексе и в животных инстинктах. Тут все куда глубже.
1) Это самое главное - самореализация человека - у одиноких людей часто очень высокие идеалы - которые для такого мира полного прогнивших людей слишком высоко завышены. Постоянно желание и окружение губит человека и направляет его против людей.
2)Отсутствие людей которые так же делят с человеком ту же точку зрения. так же является очень важным фактором. Людям проще быть эгоистами и думать о своей личной выгоде и категорически не думать о других.
3)Идиотская конституция и ужасно запланированная экономика которая вместо явного прогресса идет в дно, хотя казалось бы все так просто. (сигареты - алкоголь). Все это губит окружение и процент реально полезных людей с каждым днем падает.

Если человек одинок и у него нет никаких явных психических проявлений (с головой все в порядке) - то проблема тут в умственном различии.
Представьте человека который думает о будущем и о разных планетах. Хочет узнать вселенную - и толпу людей продавцов и "менеджеров". Даже если среди этих людей могут быть хорошие люди - время губит. И такие вот люди уходят в одиночество. Они могут быть богатым - они могут быть властными. И такая жизнь им не доставляет удовольствие.

Единственный выход это заняться делом которое вы любите - не думать о других людях. Выбить из себя все эти финансовые плюшки которые тешат дураков - думать о высшей цели. Читать полезную литературу и никогда не забывать что вы человек и возможно у вас не получиться сделать то что хотите. Такой настрой будет вам напоминать что вы тратите время и у вас появится жесткая мотивация. А там где есть мотивация нет одиночества. Увлеченный человек счастливый человек. Но главное выбрать полезное дело - ибо вас засосет как и тех людей.
Mr. Pohooy
Верно :)
счастье не зависит от того что ты с кем-то