Прочие взаимоотношения
Вы запоминаете обиды или обидчиков??? )))
Прощаю и забываю вместе с отпусканием человека. До отпускания смысла нет, потому как если ОН или ОНА это сделали - то это их характеристика и они способны на такое повторно, иными словами своими поступками они делают себя более предсказуемыми. После отпускания это смысла не имеет помнить, потому как прошлый опыт может начать накладывать отпечаток на настоящее.
записываю..)))
Смотря как обидят... Бывает, что сделают ТАК больно, что это просто забыть нереально.
А мелочи-прощаю и забываю моментально!
Документирую...
обиды забываются со временем... а вот обидчиков очень трудно забыть))
Несомненно это откладывается в голове и при подобном случае все сразу вспоминается !!!
Нет. Я когда приходит время сладостно и жестоко мщу
за меня это делает подруга.. у неё более злее характер чем у меня.. помнит всё и про всех...
Доброе утро. Причинённые обиды, если их копить и лелеять, в конце концов не принесут ничего, кроме горечи и разочарования в людях. Поэтому, - нет. Прошлое - это прошлое, и оставляю в нём всё плохое, что было. Коплю лишь добрые воспоминания, дарящие счастье и радость.
Наоборот, стараюсь их забыть и вычеркнуть из своей жизни
да, стараюсь их учесть в будущем
Само запоминается:) но все же чаще всего прощаю
к сожалению, нет.. . забываю очень быстро :)
наверно надо записывать ))) хотя, зачем копить в себе негатив.
Жизнь- это бумераг, кто-то - тебя, и кто-то того - который тебя.. . и все станет на свои места
Я не злопаметный, но хорошо помню.
И в нужный момент при возможности, накакаю на голову так, что всю жизнь отмываться будет.
прощаю но не забываю!
да я очень злапамятная