Прочие взаимоотношения
Почему некоторые люди носят в кошельках минифото своих родственников?
Зачем? У них минипамять и они так смотрят и как бы вспоминают как люди выглядят?
Носить фото в кошельке не рекомендуется по нескольким причинам:
Причина первая: нет смысла
Если просто хорошо подумать, то привычка вставлять в кошелек фотографии родных и близких выглядит несколько нелепо. В чем смысл этого действа? Если человек хочет иметь при себе постоянное напоминание о своих любимых людях, то при чем тут кошелек?
Можно заказать медальон с фотографией и носить изображение дорогого человека на теле. Теперь практически у каждого есть телефон, куда можно поместить папку с изображениями родных и близких и регулярно ее просматривать, когда возникает такое желание. Если во время разлуки, вы хотите все время видеть перед собой лицо любимого человека, то поставьте его фотографию на рабочий стол – это и красиво и уж точно безопасно.
Просто место, где хранятся деньги, и фотографии любимых людей как-то не очень гармонично смотрятся вместе.
Причина вторая: энергетическая
У фотографий очень мощная энергетика. Недаром, многие колдуны и экстрасенсы проводят различные магические ритуалы на изображениях.
Деньги также обладают сильным энергетическим полем, способным сильно влиять на людей. Получается, что фотография в кошельке находится в эпицентре денежной энергии и пересекает ее, пресекая поток денег и, отворачивая удачу в делах, связанных с финансами.
Причина третья: суеверная
В народе бытует суеверие, которое гласит, что человек, чье фото вы носите в кошельке, никогда не будет счастлив. Людям, которые состоят в романтических отношениях, эта примета сулит скорое расставание и разочарование в любви.
Конечно, верить приметам или нет – это личное дело каждого, но нужно помнить, что «дыма без огня» не бывает.

Причина первая: нет смысла
Причина вторая: энергетическая
Причина третья: суеверная

моя тёща меня сьест ежели я её фотку на звонок не поставлю
Тоже не понимаю, чтоб все пялились..
Хотя, у каждого сваои заскоки.. у меня не лучше)
задолбали эти кошельки)))
минидрочат наверное)))
чтобы кАда себе чё нить хочешь прикупить) открываешь ..а тут как тут ОН-ЛЮБИМЫЙ))
чтобы и про него не забыть... ахахах) случайно))
хотя... про любимых - на забудешь) )
это ритуал своеобразный
мать бабушки (покойной) фото носит и наше с сестрой что дальше?
Пережиток прошлого.
сейчас все в телефонах))))
раньше при разговоре могли фотками детей похвастать)))
не знаю.