Прочие взаимоотношения
Скажите, почему все так хотят любить?
По моим ощущениям это напоминает отупляющий наркотик, когда идеализируешь объект собственной неадекватной реакции, не можешь оценивать трезво свои действия, хочешь только бесконечно касаться и трахать объект поклонения.) Более несвободной я еще никогда не была, чем тогда, когда якобы была "влюблена".)
Любовь странное понятие, я вот к примеру люблю пожрать))
я не верю в любовь... так что я не дочитал
… ужас. вот что с тобой делать?
Оксана Русакова
А что не так?)
Ой ой у кого-то опять прорыв.... выключи лампочку
Человек не животное, поэтому секс у него долженбыть регулярным. Иначе начинаются отклонения психики как теперь у вас
просто надо своим делом заниматься, а не мечтать о "любовях всяких"
Сказок начитались с хорошим концом))
потому что любовь как появляется, так легко и рушится..
Hotyat povzroslet')
Потому, что это свойство души человека, данное от Бога
а может они хотят любви при этом нечего не делая
Но человек – это, возможно, единственное живое существо на Земле, которое способно частично заблокировать у себя эту реализацию. Посмотрите на животных – все они любят себя. В животных нет ни капли внутренней ненависти, внутреннего конфликта. Все животные заботятся о себе и не видят в этом никаких проблем.
Но человеческая психика устроена настолько сложно, что у человека появилась возможность плохо к себе относиться, ненавидеть себя, бояться себя. Причем не во имя какой-то благой цели (животные тоже способны жертвовать собой ради потомства или стаи), а просто так, из-за глупостей в своей голове. Поэтому человеку, действительно, часто надо специально учиться любить себя.
Необходимость любви к себе часто игнорируют еще и потому, что считают, будто любовь к себе мешает любить других. Однако всё совсем наоборот. Во-первых, ничто не мешает любить и себя, и других. Во-вторых, человек, который любит себя, учится любить вообще, в том числе и других. И в-третьих, у человека, который любит себя, просто появляется намного больше сил, которые можно потратить и на любовь к другим.
Итак, как же это – любить себя? Как я уже упоминал, любить себя – это, в первую очередь, заботиться о себе. То есть стараться улучшить свою жизнь, сделать себе хорошо, реализовывать свои желания. Кроме того, любить себя – это еще и хорошее мнение о себе, когда сам себя считаешь хорошим. Хорошим как в том смысле, что ты достоин своей заботы о себе, так и в том смысле, что ты можешь совершать хорошие поступки.
Человек может создать любой образ себя и начать ему следовать. Можно считать себя плохим человеком и действовать по-плохому. И можно считать себя хорошим человеком и действовать по-хорошему. Это еще одна причина, по которой любовь к себе полезна и для окружающих. Кроме того, когда мы начинаем реализовывать свои желания, мы начинаем обнаруживать в себе желание любить других. Любовь к другим – это одна из наших потребностей, которую мы начинаем реализовывать по причине любви к себе, к своим потребностям.
Любовь к себе ведет к счастью. Ведь что такое, в сущности, счастье? Счастье – это когда ты полностью в гармонии с собой. А чтобы быть в гармонии с собой, надо себя любить. Чтобы быть в гармонии с собой, надо хорошо относиться к каждой части себя. Не просто нейтрально, а именно хорошо. Потому что каждая наша часть должна хорошо взаимодействовать со всеми остальными нашими частями для общей пользы.
Если мы не любим себя, одни части нас начинают воевать с другими частями нас или, по крайней мере, игнорировать их. Мы начинаем распадаться на воюющие между собой части психики, дезинтегрируемся, теряем целостность. А целостность – это именно когда каждая часть нас любит себя и все остальные части нас.
Любовь к себе – это еще и развитие. Ведь что такое, в сущности, развитие? Развитие – это реализация каждой из своих потребностей. А чтобы реализовывать каждую свою потребность, надо хорошо к ней относиться, любить ее. Только когда мы любим себя, мы получаем возможность двигаться вперед. А когда мы не любим себя, мы впадаем в лень, в апатию, в депрессию. Фактически, любовь к себе – это основа всей мотивации.
Поэтому начните любить себя прямо сейчас. Относитесь к себе хорошо, уважайте себя, заботьтесь о себе. Старайтесь реализовывать все свои желания – как личные, так и социальные. Делайте то, от чего вам на самом деле становится хорошо. И только тогда вы действительно станете счастливы, деятельны и успешны. И, как следствие, начнете любить и других людей тоже.