Прочие взаимоотношения

почему мама все за меня решает . в 26 лет заставила делать аборт, меня нет дома она мне уже звонит. как ей обьяснить

что не нужно меня чересчур опекать и контролировать. надо мной уже все смеются и орут вон маменькина доча идет
Janat Tystykbaev
Всё возможно, аборт... ну если честно, твою маму желательно к психологу сводить.... А тебе нужно прижиться подальше от мамы и начать обустраивать свою жизнь самой, воплощай мечту и всё такое, а главное, не будь такой как все, хм.... и пошли на х*й тех кто сейчас оскорбляет тебя)) Они не понимаю как тебе плохо и смеются, а сами наверное в говне живут, и мамочка их обхаживает
Омад Неъматов
Лучший ответ
они вам завидуют!
Janat Tystykbaev в 26 лет как то уже неудобно что мама чересчур опекает, что я даже в магазин или мусор вынести не могу когда ее нет дома ?
Так и объяснить! Муж у нее есть? Посоветуйте заняться своей жизнью!
Зуля Асамбаева
Живите отдельно от мамы
Заведи свою семью
Нельзя заставить человека что-то делать. У тебя всегда есть выбор. И это ТЫ выбрала жить с мамкой и слушаться ее во всем
Aleksei Dybovoi
переезжай жить ко мне, а маму пошли подальше)
Юлия Беляшова
снимай квартиру и живи отдельно
Лёля ***
Просто пора жить самостоятельно. Я не очень представляю, как меня могли бы заставить сделать аборт даже в 18 лет. Может вам и не стоит отрываться от мамы если не можете принимать самостоятельные решения. Только ваши поступки дадут вашей маме понять, что вы уже взрослый и способный управлять своей жизнью человек. Для наших мам мы всегда остаёмся детьми, даже когда постареем и поседеем. Другое дело берём ли мы ответственность за свою жизнь на себя или перекладываем её на маму. Говорить с мамой бесполезно, дело в вас.
ужос!
Может потому, что ты никто! Или все же кто-то есть. Отстаивая свою позицию, это не страуса изображать, раком становиться не нужно, даже если тебе будет после этого " изнасилования" "хорошо" и полюбовно. Позиция доминанта в " стойке", отсюда и принятие собственных действий.
Анастасия F
Ты лох просто в прямом смысле)