Прочие взаимоотношения

Слово брак говорит само за себя?)

... или браная кровать (супружеское ложе)... русский язык смыслов, а не слов... и значит современное толкование вполне отражает смысл процесса.
Потому венчанные и семейные, а не бракосочетавшиеся вы)))
Ольга Негина
Лучший ответ
Надежда Драгун Мы)))
Хих)
Все, пора работать))
Нет не Брать..! Оно действительно обозначает брак, но в детках! Люди не зная своего иммунитета, группы крови и резус-факторов влюбившись рожают детей, и по залёту или ещё как! но никто не сопоставлял свои группы крови и резус-факторы до зачатия и не выяснял, - не будут ли детки больными! Если в семья, х у родителей, как у цыган, Китайцев, Индия, Азия, - у черноглазых и черноволосых, - группы крови 4 и отрицательные резус-факторы. то в потомстве даже ВИЧ возможен! А другим обозначением слова от всего этого народ просто отвлекают! Ни одно правительство мира не занимается восстановлением, я уже не говорю о сохранении иммунитета своей нации! нации вырождаются! люди женятся не на своих родственниках, а по крови, а по родственным кровным соответствиям! Так что дети, - Это - Брак!
Shalkar Tanabekov
если брать то, тогда бы было братосочетание))
Сергей Филёв
Люди торопятся начать жить парой, не зная еще толком, каковы они сами. Часто к этому их подталкивает страх перед одиночеством. Молодежь, сочетающуюся браком в двадцать пять или тридцать лет, можно сравнить со строителями, закончившими первый этаж небоскреба. Они решают строить дальше вместе, надеясь на то, что их мнения всегда будут совпадать и что перекрытия между выросшими этажами будут прочными. На самом деле они вкладываются в неизвестность. Их шансы на успех минимальны. Вот почему происходит столько разводов. На каждом этапе роста, на каждой ступени эволюции сознания человеку нужны, как ему кажется, разные партнеры. Для создания пары нужны четверо - каждый из двоих, составляющих пару, должен открыть в себе собственное альтер-эго. Мужчина, нашедший уже свою часть женственности, женщина, уже нашедшая свою часть мужественности. Два полноценных индивидуума перестают искать в других то, чего им не хватает в себе. И наконец могут свободно объединиться, не мечтая об идеальной женщине или об идеальном мужчине, поскольку обрели идеал в себе самом.

Бернар Вербер

https://www.youtube.com/watch?v=Us5SOnJwBgA

Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться — все равно что в «Макдоналдс» сходить. А потом — порхаем. Ну как, спрашивается, прожить всю жизнь с одним человеком в обществе тотального порхания? В эпоху, когда кумиров, президентов, искусства, пол, религию меняют как перчатки? С какой стати чувству под названием любовь быть исключением из всеобщей шизофрении?

Фредерик Бегбедер "Любовь живёт три года"

Я понимал, что не обручальное кольцо делает ее моей женой, и не свидетельство о браке, которое нам выдали в той священной комнате, и даже не клятвы верности, которые мы оба дали друг другу. Моей женой ее делало то, что она всегда была на моей стороне, что она всегда поддерживала меня своей любовью и заботой, и так будет всегда.
Брак это в работе опасно.. если покупатель говорит брак то это одни убытки для фирмы. деньги оплочены и брак а брак куда деть.. Я в своё время брака наделал на 150 евро. а всего то запорол 8 перегородок с материала ДСП для шкафа Купе и с меня взяли деньги. Я не ту программку поставил.
Cветлана Щербак
брак есть брак
"брак" -- образовано от старорусского " брати" с помощью суффикса "к"...( брать-брак, знать-знак)... брать замуж...

а значение чего-то испорченного это слово приобрело куда позднее... за долго после того, как этим словом стали называть союз мужчины и женщины...
Yt gsnfqcz ghjxbnfnm 'nj irehf negfz
а ты умная)
Бракованный -- бывший в браке, разведенный.