Прочие взаимоотношения

А ведь египтяне поклонялись кошка... как думаете почему? =)

ЮД
Юра Данилов
9 081
египтянам было известно множество тайн о кошках. В частности они знали, что эти существа имеют внеземное происхождение и пришли к нам с богами с Сириуса. Следовательно, они также были божествами. Некоторые из египетских жрецов вообще были убеждены в существовании целой космической цивилизации разумных кошкообразных существ. Эта цивилизация проживала недалеко от Сириуса, представители ее были высокоорганизованными сущностями и обладали высокой духовностью. Они имели полуплотные тела, форму которых могли изменять: переходить из кошачьего облика в человеческий и наоборот. Неслучайно древнеегипетскую богиню Баст изображали с телом человека и головой кошки. Конечно, древним египтянам были известны удивительные способности эти существ, благодаря чему кошки имели право проникать в храмах и пирамидах в такие места, куда был закрыт путь даже жрецам. Это подтверждают обнаруженные археологами при раскопках маленькие дверцы, предназначенные явно не для человека. Кошки могли проникать в специальные сооружения, где замедлялось время, они также обладали способностью оказываться в параллельных измерениях или в прошлом, когда на нашей планете жили боги со звезды Сириус: им кошки передавали просьбы людей.
Тритон Анашкин
Тритон Анашкин
6 160
Лучший ответ
,,☺☺
Игорь Чукин
Игорь Чукин
93 425
какое интересное сочетание Египта и стоунхэнджа) не помню почему)
ааа, всё прост, она грызунов ловила тем самым спасая тысячи от чумы) ну а там были ток у богатых и таким образом стали божественными)
Толя Журавлёв
Толя Журавлёв
94 140
Считались священными животными, как коровы в Индии)
Олег Львов
Олег Львов
80 440
Возьми на вооружение)
они и крокодилам поклонялись и ибисам и много кому еще. и что с того?
Они были символом зла...
.
!W
!ledi Winter!
72 904
Она думала немножко)
И этот вопрос задаёт девушка, которая потеряла себя? В древних языческих культах ответы на свои вопросы ищешь?
Потому что собаки служат людям, дельфины служат людям, слоны служат людям, голуби служат людям, лошади служат людям, орлы служат людям, курицы служат людям. А коты просто жрут и гадят. Плюс на своих хозяев им плевать. Воспринимают его только как кормильца и ничего не сделают для его блага... О БОЖЕ! ЭТО БОЖЕСТВЕННО! ДО ЧЕГО ЧУДЕСНЫЕ СОЗДАНИЯ! Я ТРОНУТ! ДАЙТЕ МНЕ КОТА ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ
Паша Смирнов
Паша Смирнов
13 634
Потому что кошка (бог Ра) победила змею (тьму), тем самым дала людям свет. Боги любили перевоплощаться в животных.
Олег Адайкин
Олег Адайкин
12 930
потому что кошки умные и спокойные, не лают и не кусаются и не бегают сломя голову
потому что они умеют лечить людей. и они божественно миленькие.
Ильдар Фаизов
Ильдар Фаизов
2 866
Земли там скудные, она являлась символом плодородия
они и крокодилам поклонялись и ибисам и много кому еще. и что с того?

Похожие вопросы