Прочие взаимоотношения

как вы считаете, первое впечатление о человеке обманчиво?

обманчиво, чтобы узнать человека хорошо - нужно с ним пуд соли съесть
Ирина Белкина
Лучший ответ
Когда как. Оно может быть как обманчивым, так и верным (хотя бы в общих чертах).

Первое впечатление, зависит от того, в каком психологическом состояние находился на тот момент человек, которого оценили. К примеру, человек сам по себе добрый, но по каким либо причинам, он находился на тот момент в плохом настроение, в раздражённом состояние и нервничал, - тогда первое впечатление может оказаться неверным, так как восприятие его будет таким - "злой", "озлобленный", эгоистичен", "псих", возомнивший", жестокий" (смотря что будет ещё говорить и в каком тоне), затем пройдёт время, человек придёт в себя, успокоится, и уже второе впечатление будет совершенно другим и более верным, и в корне противоположным. Также это ещё зависит, от состояния на тот момент человека, который оценивал, что также влияет на его восприятие и полученного впечатления. Но, есть такие люди, которых называют - "видит на сквозь", у них сильно развита интуиция и обострённые чувства и ум, - у таких людей, почти всегда "первое впечатление" оказывается верным. Так как они способны разглядеть основы человека, его суть - находись тот в любом настроение или психологическом состоянии.
Не обязательно. Многое зависит от того, при каких обстоятельствах оно возникло.
Ciki69
не стоит доверяться кому попало ))
Анна Вощилина
обо мне, очень даже. я на вид милый, мягкий и плюшевый. а внутри г*вно г*вном
Тлек Муканов
Конечно, такие аферисты есть . Вот кинь мне денег на телефон и я тебе позвоню и расскажу о них.
первое - наоборот верное. Но не первые 10 минут, конечно.
Чаще ..да)
...k.@.s. P.e.r...
И второе и третье.
Его лучше понимаешь в его обитании. Человек среди людей (друзей) много выпендривается и охватывает внимание только на себя. У него своя трагическое прошлое с которым народом не когда не поделится.
Танюша Ловчая