Прочие взаимоотношения

Меня обсуждают за спиной.

Уже как 3 года общаюсь с девочками с моего двора, недавно услышала, как они обсуждают меня за спиной. А в лицо говорят, какая я красивая и умная... Я только двух человек могу назвать моими друзьями. Я бы могла не обращать на это внимание, но я каждый день с ними оющаюсь. Я не могу забить на них, я вижу их каждый день.

И что теперь делать?
Дорогая, пойми, если тебя обсуждают ЗА спиной - ты уже впереди них!
Юрий Дигонь
Юрий Дигонь
694
Лучший ответ
ЗНАЧИТ ТЫ ХАРИЗМАТИЧНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ
Ирина Егорова
Ирина Егорова
53 476
Если тебя обсуждают... значит у тебя интересная жизнь... значит тебе завидуют...
Научись не замечать этого.. либо ловить от этого кайф... что твоя жизнь интереснее чем у них.
Vlad Md
Vlad Md
68 354
и что?
если не забьёшь на них ...они забьют морально тебя
Если тебя обсуждают, то ты интересна. А если обсуждают за спиной то ты впереди!
Не обращай внимания, иди вперед с гордо поднятой головой. Удачи!
CZ
Cholpon Zvezda
46 451
меня тоже:))
_Бог_ _*котэ*_
_Бог_ _*котэ*_
45 509
Не льсти себе
знаешь такое часто бывает ну и пофиг пусть хоть так тебя помнят. ты пойми так девчонки всегда делают это сложно...
Использовать преимущество. Ты знаешь теперь кто они и не станешь на них надеятся и доверять. Они временные попутчики.
Ревмир Ким
Ревмир Ким
17 569
истинная подружка! нет, забудь, ты для них подруга только в житейской плоскости. А что касается парней или дкенег (больших) то тут дружба дружбой, а ...обед по расписанию. Сожрус, растопчут, унизят... типа того.
Павел Ещенко
Павел Ещенко
6 947
Это типично для сплетниц как категории женщин. Они проводят время, которое можно потратить на что-то полезное и хорошее, за тем, что в лицо говорят одно, а за спиной вьются как змеи.
Вы молодец, что хотите разобраться :) Мне кажется, вам стоит тоже "поиграть" - часто говорить им, какие они искренние, как вы ими дорожите и как они хорошо разбираются в людях. Тыкайте им той искренностью, уважением, которых у них на деле нет.
НО! Важных дел с ними не имейте. Поддерживайте видимость общения, ваши верные друзья - ваше богатство, но и змеюк так сразу убивать палкой опасно :)
ВS
Влад Serg
6 316
общайся как прежде. но лишнего при них не говори и старайся поменьше с ними общаться. будь осторожнее.
А ты им скажи прямо, без ругни:" Зачем же вы хвалите меня, если за спиной осуждаете? Говорите правду мне в глаза."
Я всегда так делала. И переставали обсуждать. Потому что осознание приходило.
Добро пожаловать в страну, под названием "Жизнь"
Nicu Scorolitnii
Nicu Scorolitnii
1 776
Библия предупреждает:" Кто ходит и клевещет, тот открывает сказанное в доверительной беседе, и кто соблазняется своими устами, с тем не общайся".Мы сами выбираем, с кем дружить.