Прочие взаимоотношения
Девочки, как вести себя на первой встрече с будущей свекровью?
Мой молодой человек говорит, что она-женщина с характером, а я не уверена, что могу быть искренней с малознакомым мне человеком... Как успокоиться и оставить о себе приятное впечатление?
Будь сама собой. Это главное. Можно комплиментов наговорить. Может она и хорошая. Мне вот со свекровью очень повезло. У мужа 4 сестры, так я как за родную дочку была. Она строгая. Ух, еще та женщина. Сказала, как отрезала. Попробуй не послушать! Ты должен делать так и так. Не иначе. Чтоб все в идеале было, чтоб по полочкам. И самое интересное что про нее такую я узнала на... ее похоронах от ее брата и сестер. Никогда бы это про нее не сказала. Она никогда не была строгой ко мне, море любви, улыбок, советов, просто бесед ни о чем. По имени меня всегда ласково называла. Никогда не спрашивала сыт ли ее сынок, в чистом ли, пыль вытерта? Наоборот всегда на моей стороне была. Если мы с ней говорим о чем то серьезном, типа что-то произошло, то она могла сказать: только не говори нашему красавцу (это она о сыне, моем муже), а то еще и возмущаться будет. Или: не говори ему, а то расстроится, переживать будет. У нас с ней свои секреты были. Так что будь собой, это главное.
а вот я как прошедший через терки мама - жена хочу сказать, что тактичной быть нужно, но себя не терять и не сдавать. Свою точку зрения отставивать но помнить, что разводить вас в стороны должен муж (он же сын). Если он нормальный, он поможет вам )
Вежливо, но без заискивания. Спокойно, корректно. Прояви материнский инстинкт к своему молодому человеку -- на глазах у неё поправь ему одежду, как-то ещё по мелочи окажи ему заботу, за столом положи ему на тарелку самый лучший кусок, сама много не ешь и не пей, только попробуй всего по чуть-чуть, спроси у свекрови рецепты этих блюд (типа хочу готовить так же).
Веди себя естественно и вежливо
Неуверенность в себе с завышенной потребностью оставлять приятное впечатление делает жизнь чрезвычайно тяжелой, полной страхов, комплексов, самообвинений и грусти. Надо вам что то с этим делать. Иначе вы первая кандидатура на созависимость и застревание в деструктивных отношениях
После свадьбы знакомься...
Ведите себя как обычно. Может, чуть скромнее. Чаще улыбайтесь. И не спорьте с ней