Прочие взаимоотношения

Не ладятся отношения с окружающими: у меня нет друзей и подруг...

единственный человек, с которым я могу поделиться личными переживаниями это мама, но ведь это все равно не то... очень хочется найти поддержку и понимание, как быть?
Может это потому что ты трансвестит?
Юлия Олейникова
Лучший ответ
Инна Берловская-Окан я нормальная девушка
Инна Берловская-Окан хотя, может вы и правы
Если ты одинок, иди к одиноким и выводи их из одиночества.
Как вы сами думаете, почему все так?
Инна Берловская-Окан жизненные обстоятельства так складываются
забей, жить в одиночестве проще. Нужно поделиться, веди дневник
Ольга Егорова
У меня тоже нет--ничего не поделаешь.
Виктор Хван
А че ава баское?
Galina Machenko
Есть один мудрый совет:" Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстает против всей практической мудрости". Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься... И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь!
Не ограничивай свое общение сверстниками. Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
 1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ.
Чтобы доказать, что вы по-дружески расположены к человеку, нужно проявлять инициативу. Иисус сказал: "Давайте, и дастся вам". Отрадное слово или оказанная помощь могут стать семенем, из которого вырастет прекрасная дружба.
2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми плодами дружбы желают пользоваться многие. Но времени, которого требует поддержание дружбы, у них нет. Важно разделять с другими как радость удач, так и горечь потерь. "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою".
Дружба подобна цветущему растению: она не зацветет без "поливки" и "ухода", а на это требуется время.
3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. "Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова".Разговаривая с людьми, проявляйте интерес к их чувствам. Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности.
4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ. Настоящий друг не замечает мелких огрехов. Есть люди, которые не любят малину, потому что в ней есть маленькие семечки. Те же, кому нравится эта ягода, не обращают на семечки внимания. Настоящих друзей любят за хорошие качества, а их мелких промахов не замечают. Тем, кто научился прощать, удается сохранять дружбу.
5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную жизнь, в том числе и ваши друзья. "Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя". Поэтому в том, как часто ходить к друзьям, и сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. Будьте осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости.
6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости. Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других. Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам потянутся. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать для вас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них. Успехов вам в поиске ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!
не могут же все быть плохими! значит проблема в вас.
Алексей Гайдаш
Так будет до того времени пока вы за авой девушки прятаться будете
кому нужны ваши пережевания .у все своих проблем хватает. другим нужны только позитивные эмоции
Карина Штаер
Если вы что-то не можете обьяснить 6ти летнему ребёнку, значит вы сами этого не понимаете (Эйнштейн)
Dinara Sagalbaeva