Прочие взаимоотношения

Мне тоже интересно) Что думают..
Извините что мешаю хохотать и флиртовать... Но вот интересно.. что о нас думают кошки?? мы для них кто?
просто большие животные, которые дают им пищу. Вот они и привыкли. А так домашние кошки без людей были бы такими же хищниками, как и их дикие собратья

Они просто любят
Хозяева.
нечисть косолапая... :)))
Кожанная мебель)))
Все никак не решусь сказать кошке, что это она у меня живет, а не я...
..нет кошки... аллергия на них...
Болтающиеся бананы
Вы никогда не обращали внимания на то, как кошки смотрят на людей? Целая гамма эмоций и чувств: осторожность, недоумение, презрение, внимание, задумчивость, напряжение (словно при решении сложной задачи) , вежливость и даже нежность. При этом за мохнатым лобиком явно шевелятся какие-то мысли.
Вы знаете, что думают кошки, когда рассматривают людей?
Во-первых, они удивляются – как такое неприспособленное к жизни существо, как человек, ухитряется выживать. Когтей нет, вместо них – смех какой-то (особое недоумение вызывает у кошек маникюр, они не могут взять в толк – ну зачем полировать и красить эти плоские огрызки, которыми даже мышь не схватить) . Зубы тупые, клыки даже и не рассмотреть почти (особое любопытство вызывает у кошек зубная боль – мало того, что человеческие зубы бесполезны, они еще и болят!) , ну а о шерсти и вовсе говорить не приходится. И вот эта ошибка природы почему-то считает себя венцом творения, называя кошек «братьями меньшими» . Да любая кошка со стыда сгорела бы, имей она таких родственников, как человек!
Многие кошки любят сидеть на бортике ванны и вдумчиво смотреть на хозяина, плавно входящего в нирвану в теплой воде. Нет, они вовсе не желают составить компанию и поплавать. Они размышляют о том, что распределение шерсти на человеческом теле совершенно не поддается логическому анализу. Спрашивается: зачем греть волосами голову, а потом жаловаться, что «мозги плавятся» ? И почему нет шерсти на лапах, которые необходимо держать в тепле?
Прямохождение человека тоже вызывает у кошек недоумение. Ведь на задних лапах ходить тяжело и неудобно! И даже хвост в качестве балансира не особенно поможет. А у человека – вот смех-то! – хвоста и вовсе нет. Спрашивается: для чего же люди так мучатся? Встали бы на четыре лапы, может, у них и проблем было бы меньше. Вообще, кошки убеждены, что большинство человеческих болезней связано именно с прямохождением – ведь это чистое издевательство над организмом!
Иногда человек хочет поиграть с кошкой и предлагает ей веревочку. Подобная затея вызывает у кошки вежливую насмешку (вежливую – если она испытывает к этому человеку добрые чувства) . Ну, посудите сами, сначала предлагают веревочку и недовольны, что кошка за ней прыгает без должного энтузиазма, а затем, когда кошка находит целый клубок веревочек и начинает активно его гонять, за ней бегут с криками и газетой, клубок отбирают, а газетой пытаются шлепнуть. Где логика?
С точки зрения кошки, человек – существо крайне нелогичное.
Кстати сказать, человеческие игры тоже ставят кошек в тупик. Например, моя кошка решительно отказывается понимать, чего хорошего я нахожу в компьютере. И действительно, как можно часами смотреть в прямоугольник с непонятными закорючками, когда есть она – теплая, мягкая и мурлыкающая!
Человеческая работа и все волнения, связанные с ней, для кошки непостижимы. Хотя кошки согласны, что люди должны работать. Во-первых, это хоть какое-то занятие для нелепых существ (как для котенка – прыжки за клубком ниток) , а во-вторых, как-то ведь нужно добывать для кошки молоко!
Святая обязанность человека – ходить на охоту и приносить добычу кошке.
Сексуальная жизнь человека – источник постоянного кошачьего любопытства и недоумения. Ладно, понятно, почему это происходит тихо – люди ведь не обладают врожденной кошачьей музыкальностью и не в состоянии исполнять в такой ответственный момент оперные арии. Ясно также, почему под одеялом – без шерсти холодно. Но где же дети? Сколько же можно совершать все эти упражнения? А когда, наконец, будет ребенок? Если дети вообще не появляются, кошка начинает беспокоиться о здоровье своего человека. Ведь, с ее точки зрения, в подавляющем большинстве случаев «секс = дети» . Так как у человека это правило не работает, кошка считает его физиологию ущербной.

Мне тоже интересно) Что думают..
Николай Алексеев
да Катерина, и куда сегодня пойдем с тобой гулять?)) это я в глазах кота прочитал))
уже давно всем/или не совсем всем/ известно что не мы выбираем себе кошку в дом а кошки и коты выбирают нас
Я для своих котов, весь мир !!
мясо как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=AkM7Mfw7Jd8