Я терпеть не могу своего отчима, но из-за уважения к моей святой маме, и то, что я зависима от него, приходится вести себя подобающее!
а зависима вот как: он просто каждое лето покупает мне школьные принадлежности (выходит всё на 7-10 тыщ) потом я уезжаю в другой город!
Но в этом году я переехала уже навсегда жить с отчимом и мамой! Поступать в колледж.
И я начинаю понимать, что походу никто не будет оплачивать мою учёбу, готовить к колледжу.. Так и мама от него зависима (он не пускает её работать)
Если он не будет оплачивать, помогать со всем этими студенческими делами, начать ли грубить ему, относиться ужасно? Так как он не только не помогает финансово, но и позорит и обижает меня морально
Прочие взаимоотношения
Как вести себя с отчимом?
Грубить отчиму не умно и не логично. Родил тебя не отчим и он тебе ничего не должен. Все вопросы к маме лично и наедине. Пусть она с ним всё выяснит и попросит нормально с тобой общаться, урегулирует ваши отношения.. У мамы есть обязанность учить тебя, и отец твой родной обязан. Пусть Бог тебе поможет, детка! Желаю тебе счастья.
вы хотите и рыбку съесть и... сесть.
Надо самой работать, зарабатывать покупать и оплачивать и желательно подальше от матери и отчима.
Вполне возможно найти подработку, самой попробовать себе помочь. Никто не обязан содержать тебя, даже мама после 18....Обострять на этой волне отношения я бы тоже не советовала, и свои испортишь и мамины. НО!!! Оскорблять тебя он не имеет права, если конечно ты сама его не провоцируешь. Не замыкайся, мне кажется лучший вариант семейный совет с твоими предложениями и наметками на этот счёт. Мама должна в любом случае на твоей стороне быть, а отчим увидит твою Серьезность и тоже может пересмотреть своё отношение к тебе. Главное-не вешать нос и руки. Про бабушку видела в комментах- к ней переехать не вариант?... ты же до этого тоже жила в другом городе вдали от мамы... Вообще мне это дико немного, но выход обязан найтись
Устройся на работу. А с отчомом будь сдержанна.
Пойди устройся куда нибудь
Одно из условий хороших отношения с отчимом, это не провоцировать его своей "подрастающей" красотой. Ведь может просто изнасиловать. Слышал не раз такие случаи.
Ahman Djanar-Aliev
О боже, подбодрили блин!
Теперь я вообще с ума схожу, ибо обладаю в 16, не плохой фигурой
Евгений Жигульский
А вообще девочке надо пойти в православный храм и просить советов у священника. К отчиму надо относиться с уважением.
Ahman Djanar-Aliev
Пойду в храм