Прочие взаимоотношения

Семья. Мама. Я. Отчим

Мне 18 лет, моей маме 41 год. На текущий момент. С моим биологическим отцом она развелась очень давно, когда я только шла в первый класс. Затем она другое время была одинока, потом пару лет назад у неё появился мужчина ему 50 лет на текущий момент, он ее постарше, и он ей в новогоднюю ночь сделал предложение — она согласилась, в апреле они сыграли свадьбу и она вновь вышла замуж. Для начала следует сказать, что мы Москвичи, а мужчина коренной петербуржец — у него есть там своя квартира. И в то время как они встречались, он здесь был по работе и арендовать жилье, часто гостил у нас и так далее. Теперь время его работы подошло к концу, и он чтобы не тратить лишних денег на аренду, и чтобы мы все втроём не теснились в нашей однокомнатной (в которой мы жили с мамой) он ей предложили переехать к нему в Петербург... а меня 18—летнего оставить в Москве, где у меня учёба, работа, девушка в конце концов... я честно слишком юный для такого эксперимента. Но суть заключается в том, что мой новоиспеченный отчим не слишком сильно хочет и меня в Петербург забирать — ему главное моя мама.. и он считает, что я вполне могу сам прожить.... притом, что этот вопрос как бы не обсуждается — он сказал — «это моя жена и я так решил».... При этом он называет мою маму «моя девочка»— как она девочка и почему именно его?
Вы совершеннолетняя, не понятно почему у вас претензии к мужу матери. Живите своей жизнью.
Яван Одинаев
Лучший ответ
Кирилл Романович К тому что он ее может приватизировать
Сообщение отправлено!
Don1 Bro
Битва за маму.
Ваш детский эгоизм против эгоизма отчима. Кто победит?
Бедная мама должна быть между двух огней.
При любом исходе по-прежнему уже не будет.
Если мама выберет вас - она будет несчастна и вам за это "отомстит" (депрессией, болезнями и т. д.)
Если выберет отчима - будет беспокоится за вас.
Жить вместе? У вас есть в этом союзники? Мать? Не ясно.
Жить одному, конечно, это слом привычного комфорта. Но что поделаешь...
Гуля Балпекова
Ольга Репенёк Моя почта простите здесь баллов нет, а вопросы есть boachrob@list.ru
Почему бы вам не порадоваться за маму? Ради ее счастья можно и отказаться от собственных хотелок.
И что Вас не устраивает? Мама вышла замуж. Вы уже совершеннолетний, квартира есть. Что не так? Да, мама сейчас его девочка, его жена. Она дала согласие на то, чтобы быть с мужем рядом.
Ты достал своим нытьём, тролль несчастный.
У тебя свой источник женских гормонов - девушка.!, а у него свой! и он свою будет содержать с собой рядом, а ты свою..! -Взрослей.!
Ты овощ, любой бы мечтал остаться один на хате
(((Олег )))
В Москве хату оставили, а он еще не даволен)))
Тролль по любому))
Блин, многие 18-и летние завидуют в данном случае. Главное не "сорваться". К тому же есть прекрасная возможность начать жить со своей девушкой вместе. Надо искать во всём положительные стороны. А негативные эмоции это ревность к своей матери, что она предпочла своего мужчину тебе. Стань взрослее, отпусти её, пусть будет счастлива. И ты найди своё счастье.
Ольга Репенёк boachrob@list.ru можно к вам обратиться лично — здесь баллов нет — моя почта boachrob@list.ru
Юлия Федосеева Написал письмо.
Отпусти свою мать, дай ей наконец-то нормальную жизнь и начинай строить свою.