Прочие взаимоотношения
Что делаете,когда окружающие вас люди жалуются вам на жизнь????))))))
Выслушиваю ))) только я глуховат )))
Вежливо слушаю. Но сопереживаю только тем, кого люблю.
Выслушиваю, если в моих силах, то настраиваю на позитив.
Слушаю, но не всегда слышу, и киваю. Чаще всего им нужно просто выговориться!
Слушаю, а что поделать)) ) им тоже нужно выговориться...
Начинаю плакать и бится головой о падушку))))
беруши.... рулятЬ))))))))))))))))))))))
Выслушивать приходится часто по роду моей работы.. Но, если человек уже переходит границы в своей саможалости, тогда я говорю:
представьте, что вы ослепли и не сможете видеть, так вот это горе, а все остальное мелочи жизни.. .
Не в первый раз и не в последний раз
страдаешь ты.. . Уймись, займись трудами,
и ты поверь — не лучше прочих рабств
быть в рабстве и у собственных страданий.
Не в первый раз и не в последний раз
ты так несправедливо был обижен.
Но что ты в саможалости погряз?
Ведь только унижающий — унижен.
Безнравственно страданье напоказ —
на это наложи запрет строжайший.
Не в первый раз и не в последний раз
страдаешь ты.. . Так что же ты страдаешь?
Е. Евтушенко
Не в первый раз и не в последний раз
и ты поверь — не лучше прочих рабств
Не в первый раз и не в последний раз
ты так несправедливо был обижен.
Но что ты в саможалости погряз?
Ведь только унижающий — унижен.
Безнравственно страданье напоказ —
на это наложи запрет строжайший.
Не в первый раз и не в последний раз
Е. Евтушенко
если это близкий человек пытаюсь поддержать чем могу, но если это просто нытьё, раздражает.
Сочувствую, на словах, чем я ещё помогу?
честно? раздражает. Но если это друг - спокойно переговорим за рюмкой чаю и точно что-то решим)
слушаю пусть человеку станет легче иногда я начинаю жаловаьтся когда совсем плохо в себе держать тоже нельзя глядишь на душе полегчает и проблема разрешиться
выслушать, помочь. но когда это через чур-просто уши заткнуть бирушами...
ты выслушивай, и дай совет