Прочие взаимоотношения
А вы считаете своих животных членами семьи?
Да, это члены нашей семьи, а никакое не имущество и не скотина. Даже наша коза намного разумнее деревенских алкашей. Она личность, я уже молчу о котах и собаках. Даже подаренные нам кролики после двух месяцев общения стали совершенно другими, хотя до этого с людьми почти не общались и всю свою жизнь жили в клетках. С животными надо общаться и тогда они прогрессируют в развитии очень ощутимо.
У меня нет семьи но если будет, кошку заведу)
Нет, но жалко, как любое живое существо
Приходится однако.
Нет, я просто вожак её стаи) под таким углом мне легче с ней общий язык найти)
если я своему коту скажу что он не член семьи
пипец чё будет когда я уйду на работу
Она бы меня сковородкой прибила, если бы я только посмел такое сказать. ((
Нету животных дома.
конечно, но сильно к ним не привязана
конечно-у нас два питомца = ВЕО Роза и бордер-колли лИса....

У меня старый кот не то что членом семьи был, главой! Даже папа уступал, ему место на любимом стуле, что бы тот не ворчал . Говорил "старость надо уважать"))))(коту 13 лет было)
конечно) это ведь тоже живые существа со своим характером, только внешность другая))))))) мы очень любим своих домашних животных, они нам как родные
По гражданскому законодательству, животное-имущество, т. е. Вещь)
Анна Финогенова
а ещё каждое животное имеет право на хозяина и это тоже по нашему законодательству!
нет, не считаю, потому что семья и домашние питомцы это не одно и тоже. При этом я очень люблю моего маленького нежного полосатого мальчика.