Прочие взаимоотношения

говорят: "врать плохо", но и говорить всегда правду тоже как то неправильно.. Как выходить из данной ситуации?))

Ерболат Шер
Всем кто говорит что врать плохо - говорить только правду. Работает отлично.
Татьяна Сабитова
Лучший ответ
Помалкивать ) Оно часто выгоднее )
Екатерина Ким
уж вы Любовь в этом преуспели - отвечать уклончиво ))
Ерболат Шер да, мне рекомендовали в депутаты идти с моим талантом)))
мммм тётечка нравится я не соврал ))
Ерболат Шер ты это о чём?))
Ну можно и помолчать, за умную сойдёшь, а правда, кому она нужна, особенно, если она неприятная?
Недосказанность к памяти.
Ridik Dark
Баллансировать между правдой и белой ложью.
Молчать.
Marian Francuzik
Есть такое понятие как "ложь во спасение". Например, когда нашего кота сбила машина насмерть, я сказала своей дочке, что котик нашел невесту и ушел к ней жить. Наврала для того, чтобы не травмировать психику 6-летнего ребенка. Это - ложь во спасение, в данном случае рубить правду-матку вовсе не обязательно.
молчи за умного сойдешь ;)
Говорить правду правильно.. Это проблемы других если они не воспринимают правду а любят лесть..
Если человек спросил тебя, то стоит ответить правду и не врать. А если тебя не спросили, то стоит промолчать
_G
_-_[Gl]Am()Ur Gir[L]_-_
Нужно всегда говорить правду, лучше горька правда чем сладкая ложь...
Работать головой, проявлять чувство такта...
Елена Хлямина
Нну врать плохо да но наприме если тебя попросили ручку а ты говоришь что у тебя нету ео по настоящему есть то это нестрашная ложь а если произошло какрцто случай и лишь ты видел все происходящее то ты не должен врать это будет большой ложью
Шпак Ирина
Это зависит от ситуации
Почему не правильно ?