Прочие взаимоотношения

если составляют брачнЫй договор... значит и любви как таковой нет?

Ruslan Matrasulow
значит нет...
знакомая пара... он составил брачный договор от себя по собственной инициативе, в котором, в случае развода, неважно по какой причине, всё его имущество, а человек он не бедный, полностью оставалось у неё и их будущих детей.... она отказалась подписывать бумагу, в которой он не оставил себе места... и которая позволяла выкинуть его на второй же день на улицу ни с чем... они расписались так.... они прошли проверку на вшивость... и живут счастливо...
они оба уверены, что если вдруг в их жизни назреют перемены ни один из них не поступит по-свински...
а если чью то жизнь определяют подобные бумаги, то это уж точно не любовь... брачный договор это целая серия "если да кабы"...следуя, котором ты уже не живёшь... а постоянно просчитываешь ситуации за и против, что бы не попасть в случае развода под какой нибудь из пунктов оного зла...))).... и любой пункт можно оспаривать в суде годами... ад ))
Настёнка Поломкина
Лучший ответ
Брачный договор составляют прагматичные люди. А те кто доверяют чувствам - зачастую плачут как бабка у разбитого корыта.
Страховка ...а для чего? значит нет уверенности изначально в партнёре ...
я бы сразу отказалась выходить за такого замуж....
раз он предвидит, что можем расстаться ...
Павел Нарышкин
Для советских людей - тяжело это осознавать, что надо. А европейцам это - жизненная необходимость!
я б сказал проверка на вшивость. а в капталистическом обществе любви быть не может есть только выгода и интересы
Михаил Золин
После развода, особенно у нее, появляются звериные аппетиты, а договор это анулирует
Значит поумнели и разделяют чувства и деньги с обязанностями. А то, как правило, один должен, а второй ногти пилит.
Tvoya Mechta @@@
50 на 50))
основа отношений - доверие
ничего плохого в том, чтобы закрепить доверие на бумаге
Ольга
Страховка.
его не составляют только те, кому в случае чего терять нечего) Я вот составила)
Анна Пинаева
Ну не факт..) это необходимо и отметает сразу кучу иллюзий..
Марина Сысоева
вот мне тоже так кажется... но с другой стороны, любовь приходит и уходит...
Svetlana Svetlana
ну почему же
очень современные и очень деловые люди
Оля Цветкова
Брачный контракт - это ничего личного, только бизнес)))))
Т. е. брак по расчету))))
Ruslan Matrasulow Рад видеть) всегда)
Бред. Брачный договор — одно из самых важных вещей.
Любовь есть и есть реалии современной жизни которые вынуждают!