Прочие взаимоотношения

Если ты кого-то бесишь, значит люди завидуют тебе или интересуются твоей жизнью, верно?

Я бешу (или раздражаю) свою одногруппницу в колледже. Учимся на дизайнеров.

Как-то раз я познакомилась в девушкой, которая училась на юриста. Я разговаривала с ней на эту тему: Типа вот, я раздражаю других и т. д. Она ответила, что это хорошо. Я спросила: "Почему ты так считаешь?" Она ответила: "Значит завидуют."
Я теперь думаю: НАД ЧЕМ??? И ПРАВДА ЛИ ЭТО? По характеру я тихая, застенчивая, робкая, боюсь даже слова сказать, если мне что-то не понятно, переспрашиваю, чтобы сделать работу правильно, всегда подстраиваюсь под нужды других людей, ставлю интересы других выше своих собственных. Вот из-за таких вот характеристик я не могу развивать свой характер, стоять на своем. И не понимаю, чем я ее бешу!?
Что мне сделать? Вены вскрыть, чтобы она наконец успокоилась?! Мне лично нет дела до нее. Кто она, с кем она и т. д. Но мне очень обидно знать, что она плохого обо мне мнения. ((( Что делать?
Как говорится:" Даже у улитки есть враги"...
Значит, и у скромных людей они есть тоже.
Забейте, просто забейте. Почему чьи-то эмоциональные выпады должны Вас волновать?! И тем более портить Вам жизнь?! Ведь за её эмоции ответственны не Вы, а она!
Если, конечно, Вы полностью описали ситуацию.
Nigora Mardanova
Лучший ответ
а что ?!Вот просто так бесить человек не может?! Просто не так стоит, не так сидит.... полярности разные вот бесит... и копаться нечего от чего и почему.
Самое главное на самом деле не быть таким человеком, какого она мнения о тебе. А в остальном пусть думает что хочет, главное чтоб всякие сплетни не распускала, потому что они тоже могут негативно потом на мнении окружающих людей отразиться...
Юрий Радченко
Скорее всего первое....
Anel Yusupova
Ага.
Тут зависть ни при чём. Судя по описанию ты ведёшь себя как жертва. Да, ты спокойный милый человечек, но не надо так палиться. Если к тебе лезут дай агрессивный, либо молчаливый, но твёрдый отпор и больше не будет этого. Лезут к тебе? - покажи что тебе наплевать на их мнение. Так и скажи, будь увереннее. Иначе ты будешь как вечно заклёванный птенец. Есть такие люди, которые ищут себе жертв, чтобы на них реализовать свою агрессию. С ними надо брать себя в руки и быть жёсткими, ставить на место.
Вовсе не обязательно, что завидуют. Мб, кто-то искренне считает тебя уродом)
К сожалению, многие современные молодые люди необъективно оценивают как свои качества, так и чужие. В принципе, такое было всегда и у всех, но несколько реже. Почему? Отцом этих свойств в человеке (зависти, злопамятности, сплетничества, мстительности) является эгоизм, который сегодня присущ всем. Или почти всем... Человек считает себя самым-самым, полагая, что весь мир должен вращаться вокруг него. А способностей и качеств он для этого не имеет. Вот и садится на хвост таким, как Вы. У меня тоже в молодости так было. Стеснялся, скромничал, старался для всех быть хорошим... Получалось ровно наоборот. Теперь только скажи мне, или обо мне какую-нибудь гадость. Узнаешь о себе много нового, причем все это будет подано под острым соусом. Потому, люди стали вести себя аккуратнее. И я стал к ним радушнее. Типа, помирились. В Вас им не нравится Ваша мягкость. Как с плюшевой игрушкой, люди, оказавшись с кем-то рядом, начинают Вас мять, пробовать на прогиб. Дали слабину, все... Авторитета не будет. А отвесили бы Вы пару пощечин, парочку словесных эквилибров - в адрес виновного и все... Молчание ягнят...
*K
*...alena Kopytova...*
Есть люди, которые стараются и могут искать понимания, а есть - наоборот. Вот такие вот они.
Асхат Раисов
Немного здорового пофигизма...
Обычно бесит глупость - а завидовать зачем? Легкости бытия?
Данёка )))***
Может ты и просто кого-то бесишь.
Людмила Cтадник
ага оне так и делают .
Просто повторяй как можно чаще "мне наплевать на её мнение", если есть возможность повторять вслух, то повторяй вслух. И через некоторое время - о, чудо - тебе реально станет наплевать на её мнение. Не через день, конечно, и не через два. Может даже недели две или месяц на это уйти, но оно того стоит.
Moldir Nurgalyk
Не факт. Некоторых именно непохожесть на них раздражает.
опасно иметь возле себя заряженное ружье -человека. излучающего недоброжелательность и агрессию. Лучший вариант-выяснить в открытую. что ей надо и какие конкретно претензии к вам.. Лучше это выяснить сразу и открыто. чем мучиться и гадать. Постарайтесь найти взаимопонимание и сами будьте доброжелательны.
М@дя *?
Их бесит Ваше спокойствие, терпение и уважительное отношение к людям, я тоже сталкивался с этим. Таких людей бесит Ваш характер, потому что они чувствуют Ваше превосходство в моральном и культурном плане, они не умеют так и не могут себе это позволить в силу своей примитивности и животной агрессии. Такие люди, видя культурного человека, обязательно хотят докопаться до него. Что можно посоветовать: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПЕРЕД НИМИ, просто спокойно добивайтесь своих целей (работа, учёба) и слегка улыбайтесь им в лицо ) это будет бесить их ещё больше, но это уже их проблемы. Главное: это они ущербные, а не Вы и НИ ШАГУ НАЗАД! https://www.youtube.com/watch?v=_LnUjWJBZJA https://www.youtube.com/watch?v=m2Nf3X3FlGk в плане физической практики, запишитесь в секцию восточных единоборств, выбирайте мягкие стили: каратэ сито-рю либо китайское у-шу, мне в своё время очень помогло, после тренировок чувствовал себя легко и уверенно, 1 или 2 тренировки в неделю достаточно
Андрей Кузьмин О! Вы прям удивили своим ответом) ^^ Да, я хорошо воспитана. Влияние дедушки как никак) Он у меня полковник^^"
Да чот ты сама себе противоречишь. С одной стороны, говоришь, что тебе дела нет до ее мнения и ее проблем. Тогда забей и не обращай внимания, мало ли почему ты ее бесишь, может, ей твой нос не нравится или смех, или запах. А раз тебе обидно и задевает, что она тебя не любит (ну признайся, дело ведь в этом? Все хотят, чтобы их любили!), то значит тебе есть дело до нее и ее мнения.

В конце концов, одногруппница - это не навсегда. Закончите учебу и разбежитесь, даже не вспомните друг друга.
Алексей К
Андрей Кузьмин Да, хочется со стороны восхищения))
Кстати, за последнее время она ко мне почти не придирается. Я игнорю ее и вроде как по-меньше придирок стало как с ее стороны, так и со стороны других.
блин, скорее бы вы дожили до того возраста, когда вам будет начхать на чужое мнение о вас.
Она просто тебе завидует.
Была похожая история на работе. Бабу одну бесила, хотя ничего толком не делала, а она на меня волком смотрела, за спиной шушукалась и было очень обидно, до слёз. А потом я стала следить за ней: человек, тиранящий своих детей, в своё время затравленный своей же матерью, дети от разных мужиков, куча любовников и ни одного любимого, любящего, живёт с мамой опять же, энергии вроде много, а желания низкие и примитивные, так что куда эту энергию день не знает и мечется как белка, вроде хочет сделать вид, что нужна, что без неё никак, а без неё только легче... И много всяких мелочей, замеченных и рассказанных коллегами, подсказавшим мне, что просто человек - гавно сам по себе, а мой мягкий характер давал ей возможность на мне срываться. Мне её аж жалко стало.
Возможно и в вашей ситуации дело не в вас, а в той девушке. К тому же женские коллективы - это всегда террариум.
Ру *******
Нет, она тебе не завидует. Ты реально её раздражаешь. Попробуй с ней поговорить, спроси напрямую, что её бесит.
Андрей Кузьмин Чем по вашему мнению я могу ее раздражать?
Знакомая ситуация! просто у того человавека очень много своих комплексом... ис помощью тебя она пытается их убрать)
Андрей Кузьмин Расскажите пример истории раз знакомая ситуация, пожалуйста.
Нет смысла завидовать
по моему вы себя переоцениваете но это пройдет
Андрей Кузьмин В чем я себя переоцениваю?
Надеюсь, что пройдет. Я чувствительна к людям, поэтому мне не легко чувствовать от них агрессию.
Всем не угодишь. Общайтесь сейчас с тем, с кем приятно. Если Вы хороший человек, то и у неё со временем отношение к Вам может поменяться. А лучше не заморачиваться насчёт этого. И побольше себя уважать, иметь свои интересы, цели в жизни - в этом всё дело.
R#
Romantik #1
проработать страхи. Особенно страх осуждения, боитесь совершить ошибку, всем угодить. Лишь освободившись от мнениячужих людей и даже ваших близких, вы найдете себя и обретете. Для начала-посмотрите на себе в зеркало и скажите, я люблю в себе каждую мелочь, все мои недостатки и это есть я.
Ты раздражаешь её своей показной жертвенностью и какойто занудностью. Живи своей жизнью. имей интересы
Андрей Кузьмин Тогда подскажите, чем мне заменить эти характеристики.
Успокойся.
И пойми очень простую вещь - на всех не угодишь. Да и нужно ли?

Разве кошку беспокоит, что говорят о ней мышки?))
Андрей Кузьмин Классное сравнение)) Мне нравится. Спасибо за совет)
Сколько живу, а только недавно поняла: ты раздражаешь только тех людей, кто на тебя похож, причем не в самых лучщих качествах, поэтому, видя в тебе проявления этих отрицательных черт, они видят себя со стороны и бесятся)))
Андрей Кузьмин А я читала, что человек раздражается тогда, когда не может какие-то качества свои внутренние реализовать вовне в то время, как другой делает это спокойно. Причем я о позитивных говорю. Что-то плохого я за собой не заметила. У меня даже статус "хорошей девочки" закрепился. А если мат внезапно скажу, так все сразу: "ООо! Не может быть! Она матюкнулась?? Вот это поворот!" Да и матерюсь только тогда, когда другой начинает.
Это не зависть. Нападают на слабых, и советую поставить ее на место, пока она тебя совсем не загнобила.
Вика Гринюк
Андрей Кузьмин Как? Просто я чувствительная и порой мне трудно делать первый шаг.
Человека бесит не что то или кто то извне, это он так может озвучить, а то что есть в нём самом и он не хочет признаться самому себе, что в нём это есть и раздражается на окружающих, так что этим раздражением он показывает свою слабую сторону, то есть Вы своим существованием рядом с ней постоянно показываете ей её внутреннюю сущность, которую она сама в себе не хочет видеть.
забей на ксеноморфов будь собой
Не обязательно завидуют.
Просто подружись с ней и она скорее всего изменит к тебе своё отношение. А так всё, что ты не будешь делать, всё её будет бесить, просто потому что это ты.
Андрей Кузьмин Я дружила с ней ненадолго. К тому же она сама мне сказала, что к людям она сначала присматривается. Тут, видимо, у ней какие-то проблемы с социальной адаптацией, потому что другие видят, как она любит конфликтовать, дерзить, быть резкой, да и водится только с двумя девчонками из группы, а с другими не взаимодействует. Раздражительная она. Мне не по душе такие люди (( Я дружу со спокойными, людьми, умеющими себя держать, быть собранными. А в ней я таких качеств не вижу, увы (
думаю. завидуют
стать уверенной, что вы для себя лучшее и единственное в мире, и у вас самоуверенности нет! каждый имеет свои таланты, учтите и свои, в конце концов !
Aidar Jakupov
не стоит прогибаться под изменчивый мир однаждый он прогнеться под нас
Если бесишь, может и завидут. Смотря какая ты сама. Может ты что-то сделала? И просто не понравилась людям.
Андрей Кузьмин Когда меня одна девчонка бесила в 11 классе, я просто жаждала ее убить. Раздражала она меня ужасно, доводила до бешенства. Я впервые в жизни осознала, что меня могут довести до такого. Но сдерживалась, контролировала ярость и злость буквально переваривала внутри. Это было тяжело. Я задала себе вопрос: А завидую ли я ей? Ответ: Нет. Я не могу завидовать той, кто ходит на вписки, оголяет свою грудь перед парнями, унижает свое женское достоинство и кроме всего прочего мечтает стать актрисой. К всеобщему удивлению она поступила. Для меня важной новостью было то, что она была в другом городе. Это давало мне спокойствие, что я ее больше не увижу. Бесила она меня за то, что она нарушала мое спокойствие: я сижу одна за партой, и она подходит и садиться, фотографирует без спросу, вечно болтает.
Верно
Alisher B
верно
Обычно так и бывает.
Просто игнорируй ее и держись от нее по дальше. Равнодушие- это самое страшное наказание для человека. ЕЕ ДЛЯ ТЕБЯ НЕТ И ВСЕ. удачи.
люди-прилипалы
Nazira Elubaeva
Верно !
Ydasha Ydashlivaya
ну в какой то степени да
Лол, это нормально
Kobylan Almabekov
Сложная ситуация... однозначного ответа к сожалению нет
Semen Duplyakov
скорее всего ее кто нибудь обижает или дома или в компании и найдя слабость в каком либо человеке она пытается компенсировать обиду
Mukanbet Kalmurzaev
Скорее всего у нее просто какие-то личные проблемы, и она пытается на ком-то сорваться, она все время злая, раздраженная, не так ли? Возможно ее семейные проблемы доводят ее до такого состояния. Возможно есть смысл с ней найти контакт, может ей не хватает подержки, нету человека которому можно все рассказать. Если причина не в этом, то просто делай вид что ее не существует, ты просто должна понимать что всем ты нравиться просто не сможешь. Если это зависть, значит ты все делаешь правильно, а если нет сделай так что-бы это была она
Андрей Кузьмин Да, вы правы. Преподавательница по инглишу тоже говорит, что нервная какая-то и постоянно конфликтничает с кем-то на каждой паре. Я ее не трогаю совсем, а она первая начинает раздувает конфликт, причем, делает это скрытно, чтобы потом меня обвинить в набеге на ее пространство.
Ее парень оскорблял, обзывал. Они расстались или нет. Сказать сложно. Потому что я только слышала от нее слова типа "обзывает", "оскорбляет".
Сегодня она поведала историю о том, как у нее появилась лучшая подруга. Сначала они раздражали друг другу, ненавидели как она говорит и даже дрались сменками по роже. Это все ее слова. Ну а потом, как она сказала, они стали подругами, а потому и лучшими.
Походу, конфликтовать - это ее внутренняя потребность. Может ей посоветовать пойти в бокс? А то дело может и до драки дойти