Глупо отрицать что за 20 - 30 - 40... лет жизни во мне ничего не изменится. Изменится. Гормоны подростковые уходят, желания уже четко осознанные и сотню раз в голове передуманные, а ведь чем четче критерии, тем сложнее им соответствовать, правда?
Вот только не нужно говорить, что мне в 30 хочется только семейного уюта, и искренности. Вранье. Хочется еще с десяток важных моментов, а сколько желательных и необязательных но с доп. плюсом? И тут уже не покатит, хочу вот с этой жить, она красивая. Уже был опыт совместной жизни, и понимаешь что любая красивая, ну прям не вариант. Удивительный момент. Теперь нужно "соответствовать" и "брать ответственность", иначе даже слушать никто не будет.
И семьи все чаще создают либо от безысходности (это больше к девушкам), либо для статуса (здесь наоборот).
А любовь то, куда она уходит с возрастом? Потому и ценность её выше. Редкость. Раз любишь - значит повезло тебе, стараешься держаться за неё, крепко, не отпускать. Главное - не отпускать.
( c )
Прочие взаимоотношения
Чем старше становишься тем сложнее любить ? +)))
любить сложно всегда))
Знания умножают печаль.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что любовь-всего лишь приманка природы для дальнейшего размножения приматов. Увы.
Любви хочется в любом возрасте, и не поздно научиться любви даже в пожилом возрасте.
бывает, что любить уже не чем...
конечно старушке сложно расчитывать на взаимность с молодым и красивым!
Zhumagaliev
И только старик рассчитывает на то, что любая молодуха будет счастлива из под него утки выносить!
кто были рядом были живы. Надоело быть кокошем. Стала предателем
с возрастом начинаешь понимать что люди не стоят доверия, любить конечно можно и без доверия, в силу того что так того твоя душа требует и никуда от этого не денешся, но чаще не хочется, и такой любви как в юности не зная людей и жизни уже не будет никогда.
Вы правы. Чем старше, тем труднее полюбить, влюбиться по уши практически нереально! Потому что начинаешь больше копаться, желаешь чтобы твой любимый чел соответствовал всем твоим пунктам и пунктикам. И когда вдруг в этом мраке, когда тебе за 30 и с тобой уже всё было, ты никому не веришь, тебя тыщу раз предавали и делали больно, и вдруг! встречаешь человека, практически идеального для тебя! Это просто ЧУДО! Влюбляешься по уши. И у тебя хватит уже ума, опыта и всего, чтобы уже не упустить этот дар божий, который был тебе послан свыше.... Обожаю его!"
Любить не становиться сложнее, а вот позволить себе влюбиться - да....
Потому что со временем, после многих неудач, ты теряешь свой идеал...
Когда мы влюбляемся, мы надеемся, что вот он мой идеал!!! Я нашел (нашла) его! Как я счастлив (а)... а потом оказывается много недостатков, ведь нет идеальных людей. Но при всем этом, нужно уметь сохранить его, если не нашел (нашла), то верить, что он еще будет, а если нашли близкого к идеалу, то принимать его с небольшими недостатками и стараться в нем видеть то, за что Вы и любите, а не то, что Вас не устраивает.
Любить не сложнее, сложне влюбляться.
Нет привязанностей - нет страданий! С возрастом привязанности приглушаются
просто лень становится.... жиром тети обрастают ))