Прочие взаимоотношения

Скажите, почему люди берут детей из детского дома, даже как следует не поняв, во что ввязываются?

Семья берет ребенка, и думает, что он будет этой семье по гроб жизни благодарен и обязан, а также полагает, что ребенок будет любить новую мать и отца прям сразу же.
Такие дети - они не совсем обычные. Они как волчата. И это адский труд воспитывать такого ребенка.
желание отдавать и любить не учитывает вероятности обратной отдачи... может случиться и так, что все благие намерения обернутся душевными травмами... но так можно относиться ко всему... и ничего при этом не делать... лучше всё-таки стремиться, чем остановить ход событий и замереть в пространстве... не ошибаются только мёртвые... а любовь к ребёнку, если она искренняя скорее всего растопит наносные торосы в его душе..))...
Савелий Чунтонов
Лучший ответ
По дурости.
ты за себя отвечай, не за других деловая какая ))
Больших тупые берут, раз уж брать, то младенцев надо, и то недостаток внимания в первые дни и недели жизни отрицательно сказывается на психике ребенка.
Отчаяние.
Макс Якимов
Всё верно! Мои соседи взяли двоих детей, когда им было, одной годик, другой три. Они выросли ужасными людьми! Одна оказалась больной на голову. Сразу они не поняли. А другая, рожает детей каждый год и убегает из дома. Сейчас им 19 и 21. Свою жизнь они превратили в ад! Они теперь всем советуют не брать детей, даже если своих нет.
****r `
Ирина Воробьева Да. Я тоже очень много таких случаев знаю, к сожалению.
Пусть лучше так берут, чем вообще никак.
Ирина Воробьева Многих отдают назад.
Сравнила тоже - как волчата! )
волчата - это святое, там ясно мама - волчица, папа - волк!
а там шо-за гены и натура
Бычков Михаил
Ирина Воробьева Ну я не знаю, с чем сравнить.)
Тоже не хочу детей...

Из-за этого (хотя вру - не только) - расходился со своими бывшими...

Они ВСЕ - хотели детей..;)
Ольга $$$$$$
Ирина Воробьева Тогда ты себе не найдешь ведическую жену.
Насколько я знаю, такие женщины хотят детишек.)
Николай Зорин Из детского дома?
я работала в приюте и их всех жалко, они страдают без материнской любви