Прочие взаимоотношения

Вы бы взяли ребенка из детского дома на воспитание?

Ольга Шевчук
Привет дорогая)))))))) Собираю документы))
Lyazzat O_S
Лучший ответ
Ольга Шевчук Привет))) Удачи тебе, это очень сложная процедура, но все думаю будет хорошо. И чужой ребенок воспитанный с грудного возраста просто не может им быть. Это твой родной будет,
а почему своего не хочешь?
Ольга Шевчук Это вопрос для вас.
..при других обстоятельствах, да .. смогла бы
Don Karleon
не знаю.. . это очень сложный вопрос, к такому решению надо быть готовым.. . оно не принимается в одиночку.. . ребёнок это не игушка, он живой и он может чувствовать и ему может быть больно.. . насколько может хватить сил в его воспитании.. . ведь вернуть его обратно может оказаться что разрушишь его жизнь, а если не справишься, то свою.. . и близких.. . бывают дети со слабым здоровьем, бывают с болезнями, о которых и не скразу узнаешь.. .
честно.. . не знаю.. .
сколько раз себе пыталась вопрос задать не могу сказать ни да, ни нет...
Нина Соколова
Мне всегда было жаль детдомовских детей которых усыновляли или удочеряли.. . потому что у них никогда не было право вывоба.... и никто не спрашивал хотят ли этого они. Эти дети как собачки на птичьем рынке... готовы пойти к каджому кто готов их погладить по головке... лишь бы не сидеть в общем тесном ящике.... Сложно все это! ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!
Честно говоря - нет. Или же с учётом генеалогического древа - если такое возможно. Просто есть горький опыт - какие бы хорошие родители не были, а гены берут своё.Пусть жестоко - зато честно.
Да, вот именно его мне сейчас особенно не хватает.
Если бы своих собственных родить не могла, то скорее всего да, взяла бы на воспитание. А так как свои дети есть, то боюсь всё равно к своим детям буду относиться иначе либо к приёмным иначе, особенно в конфликтных детских ситуациях. Я просто реально оцениваю свои возможности.
Думаю для бездетных пар ребёнок из детского дома- шанс стать полноценными семьянами, родителями, почувствовавшими материнство/отцовство.

Sukanaxui
нет наверное просто свою это свое и не не верьте тем кто говорит что чужих детей не бывает может вы будете к нему хорошо относиться но любить как родного не когда не сможете
Aliya Seitkylova
Да.... но а для чего? я бы наверное взяла из жалости-а жалость плохое чувство... просто не возможно устоять перед детя которое в дет доме...
Igor Kuznetsov
Да))
Да, к сожалению не получилось :((((
Саня Хазов
Это очень ответственно, дети не простые, почти все из неблагополучных семей, за иселючением биологических сирот. Надо ставит памятник тем кто взял на себя такую большую радость. Я работала в приюте, я знаю всю эту систему, и на данном моменте я бы не взяла, я наверно еще не созрела и может быть не созрею ни когда для токого подвига. У нас много было случаев, когда приемные родители брали детей, а потом не справлялись, или не сходились характерами и сдавали назад как брошенных котят, а дети ведь уже поверили новым родителям. Было больно смотреть детям в глаза.