Впервые чернокожих людей видел в фильмах. Мне было тогда года три. Должно быть, испытал закономерный интерес и, вероятно, обратился к кому-то из родителей за разъяснениями, но ясно того момента не помню. Допускаю, что мне ответили что-то вроде: "Это негры. Они из Африки, там много солнца, поэтому они такие "загорелые". В три года меня это удовлетворило бы.)
Фильмов я видел много, американских, в основном, так что чернокожие люди, желтокожие и даже редкие краснокожие стали неотъемлемой частью моей киноманской жизни, наряду с путешественниками во времени, динозаврами, инопланетянами, вампирами и женщинами модельной внешности (в которых чуть позже я начал влюбляться через одну). Поэтому, когда года в четыре или в пять лет увидел в вагоне метро настоящего негра - высоченного, статного дядьку лет 30-ти с очень тёмною кожею потрясающе шоколадного оттенка, одетого в летний светло-лазурного цвета костюм по ладной фигуре и в белую сорочку; с аккуратными, едва приметными усиками над полными, выпуклыми, чётко очерченными губами, с поблёскивающими на солнце (как раз проезжали открытую станцию) короткими, пружинными волосами, плотно и неподвижно объявшими его красивую голову - испытал тот детский восторг, который возникает, стоит наконец увидеть то, что и не мечтал увидеть. Ну точно узрел киногероя! Не мог поверить своим глазам, и отвести их не мог - так удивился. Интересно же! Все остальные пассажиры мигом померкли, став, в сравнении с ним, однообразно-бледной невзрачною массой. Такой дядька живописный!.. Тут же давай мать дёргать и негромко, но довольно возбуждённо: "Мам, мам! Смари, смари! Негр!", - а она мне краешком рта, чуть наклонившись: "Тихо! Веди себя культурно", - или что-то в этом духе.) Я замолк моментально (подёргав её перед тем ещё каких-нибудь раз пятьдесят), а сам потихоньку продолжаю разглядывать и любоваться своей "находкой". Необыкновенный человек стоит же у самых дверей! Вот-вот сойдёт, - надо успеть рассмотреть его хорошенько! Смотрел то на него, то на маму, то на свои руки, опять на него, на бледных соседей по вагону - всё сличал. Пытался его "почувствовать"... Гордый сижу, взволнованный. Как же, настоящего негра видел! Потом хвалился и бабушке, к которой мы тот раз ехали, и отцу, когда вернулись домой: то мне взрослые что-то интересное рассказывали, а то и у меня наконец появилась долгожданная "новость" для них! Но на моих, чего-то, не особенно произвелось впечатление.) А после ещё пары встреч, - тоже в метрополитене - уже привык и я...
Прочие взаимоотношения
ПервЫе твои впечатления от увиденного первый раз чернокожего человека?
интерес простой
Изумление!
Он на меня не произвёл абсолютно никакого впечатления....
ЭТО Ж СКОЛЬКО НУЖНО БЫЛО ГУТАЛИНА СЪЕСТЬ, ЧТО БЫ ТАК ВЫГЛЯДЕТЬ ?! ))
Чувство страха, боязни и неприязни, хотя не правильно.
Офигела. Они были такого же цвета, как чернослив у бабушки на дереве. Тёмно-синие!
Это было в далёкие 50-е. Для меня, ташкентца, его "загар" был непревзойдённым.
Они существуют!
У меня в детстве был маленький резиновый негритенок, игрушка такая. Цвет кожи как то значения не имел, но почему то их кожа казалась резиновой на ощупь)) И однажды я попала в больницу, там у одной негритянки был ребенок 8 месяцев, ну и естественно я ее на руки брала, она оказалась такая мягкая и нежная на ощупь, как и любой другой ребенок))
В детстве испугалась и до сих пор боюся, аж заикаться начинаю.
Первой мыслью была-ну вот, допился, кажется...
)) когда моей малой было 3-4 года она первый раз в городе увидела негра) испугавшись выдерлась мне на руки и полу шепотом сказала) мама если я буду есть шоколад я тоже стану такой? ))) Шоколад не есть и по сей день)))
А еще была другая история))) но только уже в первом классе.... бегали по лужам да и еще прыгли в грязи)) в белых фатручках)))... ну вот пришла я ее забирать ии ахнула)) а она идет такая и как бы сама с собой разговаривая)) а что неграм можно значит ходить вот так, а я чем хуже))))))
Приветик)
А что такого просто человек хорошо подзагорел.))))
я видела еще в раннем детстве
почему-то даже не была шокирована
я его ночью так и не увидел
Мурашки по коже пошли.
.
ничё особенного, у меня даж фотка есть. лет эдак пять назад сделанная
Подумала: ух ты. Собственно, вот и всё
На кой ему раша.
давно это было -и я подумал "вот загорел чувак " , издалека не разглядел ...
"ахаха негр ахаха негр сук негр ахах"
вот так
Я не обратил на них внимания, а сестра моя бегала на них смотреть. И я с ней, мне было неинтересно, это как рассматривать обычных людей. А ей они казались необычными.
Испугалась и уткнулась матери в подол...
было это в далеком детстве и я немножко приxуел от увиденного
Когда в первый раз увидела, вообще без реакции ну человек и человек, только с другим цветом кожи... ну и что тут такого необычного?
Я в видеочате, говорила, чтоб помылся
Когда я в 3 года увидела негра по телевизору из рекламы кетчупа "Анкл-бенс" произнесла: "Мама, смотри: обезьяна Чи-чи!" =)) Допускаю, что мама мне ответила что-то вроде: "Это люди такие, с тёмным оттенком кожи - негры". =))
Сегодня я испытываю брезгливость и отвращение
я закричал-обезьяна!!!!
жалко стало
переехали в питер. ту их много. но они не такие, как в киношках. по телеку они интересные, такие прям хэй хоу!! а тут обычные люди, и одеваются мрачно, что с их цветом кожи нежелательно. много прям чернокожих! это вначале пугала. ну, первый момент. когда идёшь идёшь. вдруг из толпы чёрная тень на тебя.
Ладони красные впечатлили.

Почему человек такой черный? Он что не моется потому что нищий бомж?
люди бывают разные: ...) Воля БОГА
ууууу) диво дивное)
Чунга чанга - весело живем, чунга чанга - песенки поем...
Сказал ему грязный. Года 3 наверно было.
Это как шоколад ночью!
ООО! мне было года три когда я в автобусе увидела темнокожего мужчину-я заорала на весь салон: ОЙ МАМА ДЯДЯ ШОКОЛАДКА!))) это подняло настроение всем пассажирам.
Мне было поф, жизнь готовила к этому.
так вот он ты какой, северный олень!
улыбка
Интерес.
тьфу блRть
Да нормально, ткнул пальцем с криком "Пацаны, смотрите, НЕГР!!! Ахренеть")))
обычное впечатление, для меня тоже самое как увидеть белого человека.
ПервЫе твои впечатления от увиденного первый раз белого человека?
смех
помню чернокожего только виденного наяву - так как в фильмах виденное было настолько давно, что никакого впечатления. Так вот, удивляли светлые ладони и яркущие глаза. Вот и все.