Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к хвастливым людям?

Есть один знакомый, который достигает целей за чужой счет, за счет родителей, которые ему помогают, зятя, который купил ему квартиру и сделал ремонт, а так же купил 2 машины. Недавно присосался к человеку, который видимо его плохо понял и вошел в долю его бизнеса. И хрен бы с этим, но он постоянно хвастается и выставляет все это за свои заслуги. Я к нему за 2 года даже ни разу не позвонил, а он периодически звонит и сразу начинает хвастаться. Дошло до бреда - недавно стал рассказывать как он удачно машину продал. В итоге оказалось, что продал он ее своей родной маме. И ему не стыдно видимо даже. Мож его лечить надо, а не злится?
Я таких стараюсь игнорировать
Kristinka* Yang.
Лучший ответ
Лучше, чем к завистливым
Ира Aka Кнопка
с презрением и лучше - игнор...
странная у вас точка зрения... как у женщины ей богу. вам то какая разница что у него и как с его родственниками? они ведь не считают нужным его лечить!
Mefileks Епифонов
Будет спрос - будет сброс! Не ведись на его хвастовство. Если бы он чувствовал, что тебя это не трогает, не задевает, он бы грел уши кому-то другому, но не тебе. На самом деле он вампирит твою энергию, раздражая тебя "своими" успехами, вызывая у тебя неоднозначную реакцию! Надо постраться обстрагироваться от этой темы, чтобы он ощущал не чувство зависти от тебя, а полного безразличия к его "успехам". На самом деле у тебя нет зависти к успехам такого рода, тебя просто раздражает его хвастовство, но ему это неважно, важно, что от тебя идёт выброс энергии чрез раздражение - ему питание (ему хорошо от этого). Тебе возможно надо прерывать его рассказы на самом интересном для него месте. Например: он в пике своего очередного макаронного изделия для твоих ушей, а ты ему в этот момент говоришь, ой, прости у меня что-то живот закрутило или ой, у меня звонок на другую линию и т. д. и т. п. и так постоянно, тогда он будет раздрожаться и поток энергии от тебя идти не будет, а он будет от этого беситься. В конце-концов ему это надоест и он вынужден будет искать других доноров. А пока, ты для него очень даже вкусная и доступная добыча! ;)
Ахтунг! Юден!
игнор)
Есть тоже такой друг. Постоянно у него разный бизнес и зарплата 100 т. р. и все збс и т. п. Я просто выслушиваю с улыбкой, а потом с другим другом с общей компании обсуждаем и угораем)) "ждем "пока первый нас пригласит разделить его радости не только на словах)))
Олег Федоров
Бред, это не я!
пижон, ждет вашего уважения)))