Прочие взаимоотношения

Легко ли быть мужчиной?

"Терпи, казак, атаманом бу­дешь!'

"Чего ты ноешь, как девчон­ка!"

"Больно? Ничего страшного, до свадьбы заживет!"

"А ты почему сдачи не дал?"

С раннего детства мальчик понимает, что чувствовать нельзя, проявлять чувства - стыдно. Слабым быть нельзя, показы­вать слабость - стыдно. Быть мужчиной - это значит быть "бесчувственным", быть жесто­ким, не проявлять эмоций. Вся система воспитания мальчика направлена на это. Результаты такого воспитания известны - в жизнь входят холодные, неэмо­циональные мужчины, с которы­ми потом очень трудно женщи­нам.
Мужчины заключены в жест­кие рамки соответствия. К ним постоянно предъявляют завы­шенные требования. Они не по­зволяют себе просто быть со­бой. Такие нагрузки приводят муж­чин к постоянному напряжению, хроническим стрессовым состо­яниям, нервным срывам, инфар­ктам в 40 лет. К сожалению, мужчины не могут снимать на­пряжение так естественно, как это делают женщины: пожало­ваться маме, облегчить душу с подругой.
Основной способ психологи­ческой защиты для них - это сделать вид, что проблем не существует, что все нормально, ничего не происходит (совер­шенно детская реакция - как ребенок, который прячется под одеяло, думая, что если он спря­чется, все само решится).
И в ситуации конфликта, что­бы не показать слабости, не при­знаться в своей неправоте, что больно ударит по мужскому са­молюбию - лучше уйти от обсуждения, замкнуться в себе.
Когда жизненная ситуация становится невыносимой, тогда на помощь приходит алкоголь - единственный способ расслабиться, снять стресс.
Так легко ли быть мужчиной?
Нормально и легко, если живешь своей жизнью, а не в угоду обществу и стереотипов.
Женя
Лучший ответ
Меня все вполне устраивает.
Надия Кулиева
Странный вопрос. Это как спросить : легко ли быть человеком. Таков жизненный уклад, таковы законы общества. Не мы их придумали. Некому жаловаться.
Не легко. Все зависит от создавшихся условий и окружения.
Юлия Барбина
Ужасно трудно. Мечтаю быть бабой..
Юлька Молявко
Наталия Бондарева чтобы ипли? и месячными мучиться?
Легко, классно и комфортно)
И алкоголь - это не единственный способ снять стресс)
это способ нажить себе ещё больше проблем и головную боль с утра)
Георгий Дударь
Искать в алкоголе что то это слабость
Колюня Наумов
Щас расплачусь! бедные- несчастные!
Сейчас легко, в разы!
А все перечисленное, уже устаревшие понятия.
Если с женщинами не связываться, то нормально. По морде получил, заживёт) что-то не понравилось, на три бцквы
Alexandra* E
Василий Макаров бля точно. они создают в нашей жизни ненужные сложности
А ты попробуй-вдруг тебе понравится.
Илья Терентьев
скажу так-всё зависит от человека, иным и мужчинам и женщинам-раз плюнуть -сделать глупость., а иные ответственность ощущают не только за себя, и, в первую очередь, даже, не за себя, а за семью, родителей, детей-внуков-друзей-+++т. д.
Вааще легкотня
легче, чем женщиной
Alexandr Belov
ты гонишь) гони дальше, интересно)
А Вы попробуйте каждый день бриться, а потом в течении дня лихорадочно щупать моську на предмет недобритый волосков.... КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... повторю ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ
хорошим человеком быть трудно, неважно мужчина ты или женщина
Давайте сейчас не будем рассуждать, как женщинам легко, а бедные мужчинки такие несчастные пздц, бла бла бла, как им непросто. У мужчины есть физическая сила, выносливость, еще ряд качеств, которые делают их мужчинами, у женщин же другая физиология и она не рассчитана на борьбу. Борьба - это за мужиком, у него есть сила, данная природой. А сейчас женщина и баба и мужик в одном лице, зато мужики сейчас нытики, бедные несчастные. Ну сходи поплачь где то тихонько, чтоб никто не видел. Блин, бесите
Юра Теутул
Talantbek Matraimov физическая сила в 21-м веке? ты серьёзно борьба? лооооол
В наше время башкой больше думать надо, эти люди и выигрывают. как бабьё, так и мужики.
Физическая сила не решает вообще ни хyя, ну разве что самок привлекать, что бы у них пиздёнка потекла
у Вячеслава Мясникова есть песня такая "Как хорошо быть мужиком"

конечно, бритьё женских ног, эпиляция рук, бровей и усов пинцетом, боль во время схваток и родов, лишний жир, который набираешь за беременность и потом мучительно сбрасываешь и всю оставшуюся жизнь сидишь на диетах, все дела по дому, воспитание детей, ещё и работа не идут ни в какое сравнение с ежедневным бритьём лица

про прокладки и тампоны уже сказали, каждый месяц
Наири Мелитонян уууууууууу а хочешь я тебе про свои прелисти раскожу жизни? ты встаешь бреешь личико идешь качаешься потеешь как ленивец идешь вонючий в вану пытаешься вымыть все это и штруделя тоже, моешься часа 2 вылазиешь причесываешься идешь к телефону звонишь знакомым идешь к ним на встречу где запланировали ходите гуляете говорите о прелистях жизни вдруг к вам подходят капченые нарываются на твоего друга ты берешь пиздишь его потом начинаются проблемы и крававая резня, и за то что ты их всех по перебил как суч*к тебя садят в тюрьму ты страдаешь лет 5 выходишь из нее и твоя жизнь не имеет уже смысла ты просто не сможешь сделать ни хуя в наше время особенно вернуться в нормальное общество, тут ты узнаешь что твоя дувушка с другим, твои блиские умерли, и тд ...жизнь просто ахуенна!!!!
не только это но и многое другое, например бриться каждый день -ничего привыкаешь с годами ...
Мальчиков тоже нужно учить плакать
Минуточку. Давайте, всё же, исходить из того, что мы не выбираем, кем мы заходим в этот мир и в эту жизнь. По моему скромному убеждению, Бог не создавал нас изначально кого-то более совершенным или менее. У каждого свой набор достоинств и свой же набор сложностей, которые сопровождают нас в течение всей нашей жизни. А рассуждать, легко ли нам с ними или кому на этом свете проще всего и лучше всего живётся - мужчине или женщине - это самое неблагодарное занятие! Ошибочно утверждать, что мужчины никак не выражают свои эмоции, это в корне неверно. Точнее надо сказать, что мужчины, в основном, не выражают свои эмоции так, как это делают женщины по обычаю своему, ибо такова природа самих мужчин, их воспитания, восприятия жизни, их врождённой сдержанности и хладнокровия. О том, что бывает, когда мужчина уподобляется манерам и поведению женщины, я объяснять вам не буду, так как вы сами, я думаю, прекрасно представляете, что из этого обычно выходит. Поэтому, моё мнение таково, что быть и мужчиной, и женщиной в нашем мире одинаково сложно, но при этом одинаково почётно и благостно. Растекаясь мыслию по древу, анализируя, кому из нас легче, значит противопоставлять нас, отдалять самих себя друг от друга. Мы не проживём друг без друга, ни мужчины без женщин, ни женщины без мужчин. Ибо это будет не жизнь, а сплошная серость и душевная пустота. Об этом надо помнить, в первую очередь.
L_E_L_I_C_H_K_A :-)
Наталия Бондарева красиво сказал, аплодирую стоя))
Легко и приятно!
Трудно.
Оля Луковская
балл
ХОРОШИМ КАК ИХОРОШЕЙ ЖЕНЩИНЕ КОМУ В РАДОСТЬ ЧЁплохо когда со всех сторон ты хороший А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО
Stepko Arutinov
Женщине тяжелее. И вот почему.
Семья больше нужна женщине, чем мужчине. Создать семью женщине сложнее, чем мужчине найти подружку для ни к чему не обязывающего соития.
Мужчина распрекрасно переносит одиночество. Мужчине свойственно увлечься работой и не обращать внимания ни на каких девушек. "Первым делом самолёты" - это не песня, это естественная природа вещей. Те, кто создавали самолёты, ставили на первое место самолёты, а не девушек. В противном случае у нас бы не было самолётов.
Женщина одиночество не выносит совершенно. Для женщины одиночество это кошмарная пытка. К сожалению, немногие женщины знают, что надо делать, чтобы не остаться одинокой. Поэтому вокруг такая масса одиночек и разведёнок. Они уверены, что во всём виноваты мужики-казлы. Они не знают, что от женщины, которая осознала себя как женщину, мужчину не отодрать даже вперёд ногами.
Но чтобы стать такой женщиной, нужно вкалывать как проклятой с первых лет жизни - нет, не мотыгой и не шпалы класть, а развивать женскую природу. Женщины в большинстве не знают, как это.
Ни в одном журнале, ни в одном фильме ни полсловечка о развитии женской природы нет. Эта тайна спрятана умными людьми, чтобы женщины быстрее и дешевле раскручивались на секс, чтобы пораньше прыгали в койку, чтобы рожали поменьше - но побольше больных дебилов, чтобы с каждым поколением качество человеческого материала было тупее и тупее. Со временем население станет стадом настолько, что по свистку будут делать все несложные команды. Никаких революций. Никаких бунтов. Безвольная биомасса, лишённая зачатков разума. Для этого надо убить женскую природу. Для этого нужно спрятать информацию. Это проделано.
Есть школы настоящих мужчин, но нет школы настоящих женщин. Никто не представляет, какой такая школа должна быть.
Мужчине не приходится заботиться о том, чтобы удержать женщину. Зачем? Пусть меняются почаще. Это стильно и круто для настоящего альфа-самца.
Женщине, чтобы удержать мужчину, нужно из кожи вон лезть. В древних трактатах, писаниях, летописях про иные эпохи у женщины было колоссальное количество обязанностей - потому что быть женой и матерью это аццкий труд. А быть единственной любимой женой и лучшей в мире мамой почти нереально.
Тех девушек, которых общество подсадило на гламурный шопинг как суть женской жизни, ожидает чудовищная старость - страшные, одинокие, никому не нужные и в заслуженной нищете.
Девичий век короток, красота скоротечна, за считанные годы нужно успеть научиться всем домашним делам, заботиться о детях (чужих), понравиться выбранному мужчине, научиться смирению и терпению, чтобы в 40 и 60 сидеть в окружении любящих.
Если эти годы потратить на торговлю телом за айфоны или бентли, то все побрякушки потеряют всякую цену к тому моменту, когда за свидание с мужчиной уже женщина должна будет приплачивать. Сервисы по аренде мужиков не на пустом месте появились - каргам внимания получить бесплатно уже не получается.
Мужчина может цеплять юных девочек хоть в 40, хоть в 50. Женщине в 40, а тем более в 50 цеплять юных мальчиков можно только за щедрые подарки.
Руслан Сайфутдинов Молодой человек вы не правы немножечко, во первых очень много парней у нас в стране одиноки, очень много парней не могут найти девушку для секса и тем более жену, у нас в России есть школы и для мужчин и для женщин (как качества в себе развить), а ещё вы перепутали 40 и 50 летних мужчин и женщин, мужчинам 40 50 летним наоборот нужно дарить юным девушкам подарки щедрые, а женщин такого возраста если они следят за собой и не заплывают хотят очень много молодых парней и у нас есть женщины которым абсолютно нникто не нужен и среди них есть успешные очень.
нет, не легко. и чё? жизнь вообще го вно.
ужасно нен удобно но ирландия вступит в с сотав россии нас не любит никто мужиком быть сложно
Да легко
Нужно постараться быть Человеком вне зависимости от пола. А это не легко!
?????????° ??
изи! Ну то бишь легко, к чему с детства приспособился, с тем потом и живешь, многим мужчинам в радость что они родились именно ими, мне вот однажды мама сказала в детстве:" Эх Леша, был бы ты девочкой, я бы тебе косички заплетала, платица покупала, косметику бы накладывала, расчесывала бы длинные непослушные волосы, вязать бы учила, по магазинам одежды и косметики часами ходили бы, от ювелирных изделий чахли бы, как 2 кощея над златом и т. д. Так что уважаемые девушки, спасибо конечно, что интересуетесь нашей жизнью, но все же, мужчиной быть не сложнее чем женщиной, всего лишь по-другому)
Тебя сбили с ног
Стали избивать на земле
Но ты держалась как женщина
Измучена, запугана, парализована
НО ТЫ ВЫДЕРЖАЛА ЭТО КАК ЖЕНЩИНА
(Alce Cooper "Take It Like a Woman " перевод)
Яна Яночкина
Быть мужчиной - это значит быть "бесчувственным", быть жесто­ким, не проявлять эмоций. Не согласен с этой формулировкой
Рина Пилипв
Любому человеку несмотря на половую принадлежность тяжело на земле. Но Если у женщины половые органы внутри .то у мужчин снаружи. поэтому они более уязвимы.
ЗАЧОТ. Чуть прокомментирую, почти про меня. Психику детям ни вкоем случае нельзя ломать в раннем возрасте. Я алкаш, Подрабатываю по специальности (алкаш). мгупи и мгу юрфак
тАК Я НЕ ПОНЯЛА ...МЫ ЗА КОГО ЩАС ПИТЬ ДОЛЖНЫ? зА САМЫЙ СЛАБЫЙ ПОЛ НА ЗЕМЛЕ, ЗА ВАС МУЖИКИ ?
Mari S
жрать только не умею готовить
Я тут за своими 4-мя баллами, не обращай внимания
от человека зависит, от его восприятия, чувства всем подавлять приходится, а физически, конечно, мужчине проще
нет
Офигенно легко, если не слушать дурацких советов. )
Я почему то думал что женщине довольна тяжело по жизни брести.
Рожает, воспитывает, готовит, ухаживает, а если ко всему этому добавить какого нибудь мудака,
Легче легкого, несомненно.
А я маменькин сынок и любимчик, а также пассивный гомосексуалист, поэтому не знаю.
невсегда
Если мужик по жизни, то легко. Не верь, не бойся, не сдавайся! Чем трудней - тем интересней.
думаю, что довольно легко. Я сама девушка, но мечтаю однажды сделать пластику по смене пола))))))) Парнями быть легче, нежели девушками, никаких забот: месячных, готоки, уборки, родов и т. д.
Наири Мелитонян го поменяемся полами? я хочу быть девушкой :D хрупкой и невинной меня уже все это мужское дело задолбало)
Наири Мелитонян давай где нибудь по переписываемся?;)
Наири Мелитонян вк? скайп? ред кал?
или как
плохо/ я вобще то негром хочу быть а не русским / жить в африке и умереть от эболы /
Смотря как ты живешь, если ты мужик улиц то те пистец как трудно ,..если ты домашний котенок который только сидит за компухтером, строчит это сообщение) и иногда ходит на работу .. то легко разумеется.... лично у меня 1 вечно разборки вечно что то где то и зачем то.. иногда задумываешься "Господи да хоть бы уже где нибудь в подворотне Пиз*анули и не мучался с этим всем калом"
Marina Silenko
Быть мужчиной-это круто!!! Я рад что я родился как мужчина. Мужчина должен спрятать своих проблем, обид и.т.д? Это для многих нормально, но это не так. Вот почему многие курят и пьют. Для снятия боли и стресса есть дыхательные упражнения, медитации, аффирмации, гипнозы, которые влияет на сознание и на подсознание. Они могут помочь. Если отец говорит что это неправильно, то нужно сказать что это твоя жизнь. Если будешь пить и курить или жестоким человеком, то ты не можешь воспитывает нормальных детей.
Быть мужчиной-это снять с себя боль при помощи психологии
Быть мужчиной-это заниматься спортом.
Быть мужчиной-это иметь четкие цели и действовать только ради них.
Быть мужчиной-это и знать обязанности и женщины, конечно некоторых
Быть мужчиной-это быть готовым ко всему.