Прочие взаимоотношения

Мы гуляли, увидели кота погладили и не сразу заметили что у кота текут слюни из-за рта а ее слюни попали мне на кожу

Без шуток мне рил страшно, я не могу заразится бешенством?
- при попадании слюны на кожу риск заразится бешенством минимален
- вирус бешенства передается через слизистые оболочки и кровь:
то есть если бы слюна попала в глаз или в рот, то тогда риск заболеть увеличивается, еще выше риск при покусах или попадании слюны в раны

ps на всякий случай обратитесь в роспотребнадзор или в инфекционную больницу (таки все же животное бездомное и наблюдать его в течение 10-ти дней возможности нет)
Борис Хачатуров
Лучший ответ
Игорь Ковбасюк этот кот давно живёт уже
Чолпон Конкошева Попробуйте пожить бездомной жизнью и впроголодь или есть только с помойки. Тогда и поймете, что с котом. "Бешенство, роспотребнадзор... Не пишите ерунды! Самое неприятное, что можно получить от кота, так это лишай (если облезлый вид, лучше не гладить.
Гладить вы все мастера, а пожрать чё-нить купить кишка тонка.
не от её...-а от его!!! -КОТ!!!! -вроде русская? - а такой ерунды не знаешь....
Если ты его слюну со своей руки не слизала, то все в порядке. Он же не укусил тебя. Ранки у тебя на руке не было, на которую могла попасть слюна? Если нет, то и переживать нечего. Кожный покров и иммунитет тебя защитят.
Валихан .
Игорь Ковбасюк а у меня есть кот, дома с ним ничего не будет?, я домой пришла руки продезенфицировала...
зимой нет вирусов бешенства. только вирус идиотизма
Съел горькое что то, помой и все
Николай Мамзин
А может кот от тебя заразился ...
О себе можете не беспокоиться, а коту плохо. Он голодный, есть что попало, вот и болит у него что-то из внутренних органов. Без помощи людей кот в итоге погибнет.
И не читайте полнейшую чушь ЕвГения Косперского!
Andrey Fedotov
Игорь Ковбасюк его женщина кормит) я видела
Коты от удовольствия пускают слюни. Успокойся
Санек Шабашов
ну что сказать - опасайся полной луны...
Iskender Usupov
если на месте попадания нет открытых ран, то ничего страшного.
Викуська :)))
Игорь Ковбасюк нет нету ран)
Викуська :))) Тогда ничего не случиться, вирус должен попасть в кровь чтоб началось заражение