Я знаю ответ на этот вопрос.
Большинство считает, что асексуалы это больные люди потому что:
Несмотря на многочисленные опровержения, раньше думали и сейчас продолжают думать, что человек может сойти с ума, если будет постоянно практиковать аутоэротицизм. Этот нелепый миф вырос из сообщений о широком распространении мастурбации среди пациентов психиатрических больниц. Полагалось, что раз неизлечимо больные люди мастурбируют, то именно мастурбация привела их к безумию
Прочие взаимоотношения
Почему здесь большинство считает, что асексуалы это больные люди?
Галина Гарифуллина
Сильно+))
Консультация врача :: Асексуалы :: Уролог
Асексуалы -..жалко их, ведь асексуализм это психическое растройсва ( звязанные с психологическими травмами различного рода), это больные люди!
Евгения Золотова
Нет не больные)))
Как ты относишься к бисексуалам?
Евгения Золотова
Что? Я асексуалити)))))))
Фригидность или импотенция - это болезни.
А тараканы в голове и подавно. Здоровый организм всегда будет требовать секса
Евгения Золотова
У меня здоровый организм и этой хрени не требует))))))))
Для российского менталитета норма считать болезнью нестандартные ориентации. Остатки советского коллективного мышления
Елена Сивоконь
ставь лайк на аву https://vk.com/id182020688?z=photo182020688_380216092/album182020688_220113806/rev или я тебя отымею страпоном
ставь лайк!)
Евгения Золотова
Да пожалУйста!)))))))
Потому что общество считает что любое отклонение от нормы-это болезнь.
Но я не буду скрывать это
Елена Сивоконь
Люди лишённые естественной человеческой потребности или способности, естественно, больные..)) Нравится им это или нет)
Безобидные до тех пор, пока не начинают отрезать члены, со словами - еще одна греховная плоть полетела в огонь
Не болезнь, скорее отклонение от нормы.
Или просто не встретили ещё того или ту самую .. )
Евгения Золотова
Я асексуалка, а не би!!!!
это люди, которые имеют свой особый взгляд на секс. Главным проявлением является то, что у них отсутствует половое влечение как таковое. Это не болезнь, это просто восприятие человека...
а мне норм
Да, они ошибаются. Это больные инопланетяне
Елена Сивоконь
это собирательный термин какого-то расстройства организма. У женщин фригидность у мужчин проявление импотенции, а врачи так и вовсе выкатят целый список диагнозов.
Но вы сильно не заморачивайтесь, ещё разные периоды в жизни бывают, где то всплесни выше, где-то ниже.
Повода для гордости точно нет и нормой это не назовёшь !
да всем пофиг на в самом деле ))люди разные хочешь занимайся сексом, хочешь нет, твое личное данное конституцией право на личную жизнь ) кто не согласен тот пусть так не делает )
потому что здоровые люди нуждаются в этой потребности.
Елена Сивоконь
Евгения Золотова
Значит они извращенцы
Я не считаю, сама такая же, у них просто ограничено мышление
Елена Сивоконь
Противоестественная ориентация, поворот не туда)) Секс также необходим человеку как и сон и еда. Базовая потребность, ну и что что более низкого уровня? Но этот уровень в человеке заложен самой Природой. Конечно асексуал болен (психологически, однозначно), если считает, что заглушая ИНСТИНКТ он будет здоровее и счастливее. Ну разве что он научится сублимировать сексуальную энергию, высвобождать её иными путями.
Впервые слышу это особи простейших организмов?
Елена Сивоконь
Как помне это все нормально, просто Асексуальность это последствие какойто психологической травмы....
Пусть считают. Людям свойственно считать то, чего нет. Если мы рассуждаем не верно про что-то, то от этого только хуже нам.
Елена Сивоконь