Мне очень не повезло со школой. Учусь с быдлом. Они курят на переменах, бухают на уроках, хамят. И для них это норма. Я девушка скромная... Чувствую себя белой вороной. Я ни с кем не общаюсь. И не хочу иметь таких неадекватных друзей. Я все же стремлюсь к учёбе, стараюсь что-то делать и учить. А им плевать на обучение, лишь бы набухаться. Мне то вообще пофиг, но они лезут ко мне. Унижают, оскорбляют. Недавно была ситуация... Одноклассницы хотели довести меня до смерти или суицида. Я не знаю, что у них на уме... Узнала об этом совершенно случайно. Это долгая история.
Родители начали переживать за меня. Но в чём дело... Ладно, девятый класс потерплю как-нибудь (если мои одноклассники меня не убьют). А вот дальше... Потому что у нас и хорошисты тоже быдло.
Я планирую уйти после 9-го класса. В колледж при институте. Можно учиться и заочно... Но в чем проблема? Проблема в том, что родители против. Они даже не рассматривают такой вариант. Каждый день говорят про 10 и 11й класс. Хотя о своих планах я им пока не говорила напрямую, но намекала. Я учусь на тройки, проблемы с коллективом... После различных ситуаций с одноклассниками - я не хотела идти в школу, просто устала от этого коллектива. Просто терплю как могу...
Перейти в другую школу не получилось - там берут по блату. И не получится.
Как бы мне убедить родителей? Что бы сказать, чтобы они были не против?
Прочие взаимоотношения
Как уговорить родителей уйти после 9-го класса?
Прочти ссылку, великое множество советов. Выбери, что сочтёшь убедительным.
Но если бы родители уже знали, что ты хочешь стать медсестрой, или продавцом, или работать на заводе, то не стали бы так активно препятствовать твоему нежеланию учиться в школе.
Но создаётся такое впечатление, что ты и работать-то не особо желаешь и учиться в колледже-не предел мечтаний. Ну может ещё созреешь для чего-нибудь! Успехов!
https://forum.sakh.com/?sub=121838
поставь перед фактом.
это твоя жизнь и твоя учёба.
чёрт, да ты вобще можешь отказатся ходить и всё) пусть хоть силой тебя туда несут.
конечно, до таких радикальных методов доходить необязательно.
но в целом - это вам решать, где вам учится.
и возможно, стоит объяснить причины почему именно вы этого хотите.
честно и открыто.
а если не помоежт - тогда ультиматум.
это твоя жизнь и твоя учёба.
честно и открыто.
а если не помоежт - тогда ультиматум.
Жуть
Разве в колледж после 9 берут?
Попробуй всё-таки её убедить.
Мол я с ними не смогу так и так.
Попробуй всё-таки её убедить.
Мол я с ними не смогу так и так.
Руслан Загидуллин
Да, в колледжи после 9-го класса берут))
Александр Сурин
в колледж берут, потом институт если нормально все но это потерянное время колледж.. я своего сына уговорила в 10 а толку все равно после 10 ушел из школы год потеряли.. да и в колледже теперь платно учимся а мог и потерпеть 11 и сразу в институт, но...
ты учёбой займись, а не людей обсуждай! Тройки у неё, а все плохие вокруг))
Я жила в общежитии, поддерживала всяческие компании, но не курила и не пила. Мотала на ус, как лучше, знакомилась, но держала себя в узде. И фиг меня кто-либо заставил бы поступать против себя. Это было в юности. Сейчас я бы стала на каждого из этих одноклассников читать 3 раза молитву "Отче наш". Это улучшает ситуацию во много раз, при этом не важно, веришь ли ты в это или только проверяешь, что будет. Моя жизнь протекает до сих пор интересно и весело. Я по-прежнему скромна, но при этом работаю арт-директором Галереи МузЭрос Максимилиана Лапина в Санкт-Петербурге на Седова 11А. Попробуйте быть собой и при этом легко общаться с людьми любого возраста. Мне во всём молитва помогает, я не ленюсь её читать на всё и на всех. Живите в радости, приезжайте в гости все читающие в Галерею.
Ну с глобуса то ты этого не переедешь,
привыкай подобное окружение будет всегда.
Попробуй влиться в компанию, меньше говори больше слушай,
только бухать и курить при этом совершенно не обязательно.
Нет желания? Забей и живи как тебе нравится,
никто тебя не может заставлять с ними общаться.
ахахах смешно// как бы это в любом месте так будет хоть это техникум, училище и тд //
Ну как жизнь? Удалось уйти после 9-го или все же осталась в школе?
После 9 класса все самое х#йло уйдет, не переживай. В основном это из-за них все такие... Уйдут, потише станет. Тем более в 10-11 классе отношение к учебе будет намного серьезнее (иначе могут просто выгнать или оставь на 2 год, а в 9 классе им на 2 год никого оставлять не вариант, они лучше отправят в колледж), так вот, будут грузить учебой, уже им не до тебя будет, все самые отбитые уйдут, станет получше, думаю. Может и ума немного за лето наберутся
Руслан Загидуллин
Так-то да. Но у нас хорошисты и отличники тоже быдло. Такие же неадекватные. Соответственно, они же пойдут в 10-11 классы... И вряд-ли что-то изменится.
хочешь уйти уйди.
Составь схему или список плюсов и минусов за то что бы остатся и зв то что бы уйти что бы показать выгоду аерехода
не знаю. я ещё только в 4 классе.
Скинь им эту ссылку 1001nosok.ru и пусть посмотрят сколько денег уйдет на выпускной только на мелочи) Тут само дешево) мои родители зашились но купилил везде еще дароже и сказали что лучше бы я после 9 ушел!!))
Если ты ещё есть то скажи у тебя получилось то что ты хотела или нет просто я сейчас тоже в такой ситуации, как и ты была.
Смотри, при таких ситуациях родители должны понимать куда ты уходишь, они же переживают.
Для того, чтоб их убедить, нужно найти колледж который понравится им.
Смотри, у колледжа Синергия есть возможность обратной связи с абитуриентами, поэтому можешь обратиться ко ме ВК или оставив заявку на сайте колледжа scollege.ru
Руслан Загидуллин
Скажите вашу ссылку на вк