Ситуация такая: в школе не вижу смысла оставаться до 11-го класса, хотя может я и не права. В школе как в детском саду - не принес сменную обувь, так тебя чуть ли не убьют. Одноклассники тоже не лучше, уже девятый класс, а ведут как дети маленькие. Просто нет серьезности в коллективе. Учителям тоже на все пофиг. Плюсом ЕГЭ усложняют с каждым годом. Учусь на четверки/тройки, по точным наукам прям беда беда.
С профессией уже определяюсь, но зависит от того, сколько классов закончу. Если 9-ть, то придётся уезжать в другой город (если смогу поступить). В нашем мухосранске мало колледжей с гуманитарным уклоном, только медицинский наверное, но это не мое. Проблема в том, что родители хотят запихнуть меня в 10-й класс, но логично, что учиться я лучше не стану, уже сейчас меня тянет на дно. И самое страшное для меня - егэ. Просто я думаю об этом заранее, потому и не хочу идти дальше.
Просто решать нужно сейчас, точнее планировать, чтобы в конце учебного года знать куда и на кого, если будет необходимость. Но родители явно против этого, а уж тем более уезжать в другой город...
Просто в нашем городе нет никаких перспектив. А родители не понимают.
Что мне делать?
Прочие взаимоотношения
Как уговорить родителей уйти после 9-го класса?
Прочти ссылку, великое множество советов. Выбери, что сочтёшь убедительным.
Но если бы родители уже знали, что ты хочешь стать медсестрой, или продавцом, или работать на заводе, то не стали бы так активно препятствовать твоему нежеланию учиться в школе.
Но создаётся такое впечатление, что ты и работать-то не особо желаешь и учиться в колледже-не предел мечтаний. Ну может ещё созреешь для чего-нибудь! Успехов!
https://forum.sakh.com/?sub=121838
попробуй донести до предков, что поступая сейчас - получаешь больше шансов перейти в ВУЗ и если и провалишь вступительный -ничего не потеряешь и будешь знать к чему готовиться.
Моя подруга родилась в семье потомственных математиков... Её родители, дедушки-бабушки, а также прадедушки- все были математиками... А её младший брат любил готовить. У них была домработница даже во времена СССР. И вот эта домработница прекрасно готовила, и Игорь обожал готовить с детства. НО! А семье потомственных математиков не могло быть обычного повара, поэтому потомок был запихнут в универ, с коего сбежал в 19 лет в военкомат и кинулся на грудь военкому- хочу служить Отечеству.... Против военкомата трудно спорить, если сам допризывник рвался в армию... В общем, случилось чудо- в один прекрасный момент в дивизию приехал генерал, повар слёг с какой-то ветрянкой, и поляну накрывал брат моей подруги.... Дослуживал он в столовой, где кушал генерал. А потом дембельнулся, закончил ВУЗ, но экономический (имел возможность поступить без экзаменов после армии). Теперь у него свой ресторан. Так что нет предела, если хочется....
Мне кажется ты хочешь просто свалить от родителей
Мда. Иногда дети, бывают мудрее своих родителей...
они надеются что ты получишь ВО а не ГПТУ))))
коротко отправь мне на имейл
Покажи им, что ты не маленькая, что приняла действительно серьёзное решение, расскажи про преимущества колледжей, но сперва определись с профессией. Скорее всего, они тебя еще не воспринимают всерьез. Как вариант - сделай все сама, вообще не считаясь с родителями
Скажите вашим родителям, что после двух лет в колледже или техникуме вы будете сдавать ЕГЭ всё равно и получите образование 11 классика (аттестат о полном среднем) +небольшой опыт в вашей будущей профессии, знания, которые вам дали при обучении в вашем вузе, а в школе только аттестат.