Прочие взаимоотношения
Почему общество, так не любит людей отличных от них ?
Моё имя, к примеру Октябрина, по этому поводу часто слышу обидные высказывания в свою сторону, порой от незнакомых мне людей, почему общество судит людей по имени/одежде/внешности и как вы относитесь к таким людям ?
Не согласна с предыдущим ответом.
Во-первых, не вы же выбрали себе такое имя, а ваши родители. Зато у вас имя не такое, как у других. Гордитесь им. А на других не стоит обращать внимания и принимать всё близко к сердцу.
Во-вторых, если вы слышите или видите, что кому-то не нравится ваша одежда, то подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Что не так с вашей одеждой? Может быть такое, что ваша одежда не гармонирует. Если это так, то попробуйте попросить совета у семьи или подруг. Я думаю, что они помогут вам выбрать подходящую одежду, которая будет смотреться на вас хорошо. А если всё это время они вам помогали выбирать такую одежду, то сходите в магазин сами и выберите одежду, которая вам нравится. В общем, с одеждой тут понятно.
В-третьих, внешность. Вообще-то вы не виноваты, что родились такими, какими вы сейчас являетесь. Нужно понять, что каждый человек индивидуальный, и не все люди на этом свете идеальны. Если же речь идёт о том, что вы не ухаживаете за собой, то беритесь за это дело. В интернете много разных советов, которые помогут вам. Начните следить за собой, за причёской, кожей, ногтями и тд. Сходите в салон красоты и посоветуйтесь с профессионалами.
И да, если людям не нравится что-то в вас, то вы не зацикливайтесь на этом. Просто улыбнитесь и идите дальше.
Иван Орлов
Спасибо большое за адекватный ответ
Почему бы обществу и не судить тебя по имени одежде внешности и поведению?
первое что люди видят - это именно это.
Странный вопрос. и глупый.
Мы не виноваты в том что вы не умеете одеваться. ведете себя как чучело и у вас смешное и намекающее на чтото непонятное имя.
И дело вовсе не в том что вы не такая как все.
А в том что вы слишком демонстративно выделяетесь в сторону.
Так что настороженность и некоторое отчуждение вполне вами заслуженны и должны восприниматься вами как должное.
Не нравится? Надоело?
Решение просто - меняйтесь!
первое что люди видят - это именно это.
Странный вопрос. и глупый.
Не нравится? Надоело?
Решение просто - меняйтесь!
Слышала поговорку "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"? Так вот СВОЙ вопрос переадресуй своим родителям.
Естественная реакция стада - тут нужно копаться в эволюции и животных инстинктах. Могу многое написать, но вкратце именно так вот. А других людей нет - приходится уживаться с теми кто есть.
Посмотрите понятие "общество" в википедии и Вам все станет понятно. Или, разработайте научную теорию отрицающую данное утверждение. Хорошо бы закон новый открыть. В крайнем случае убедить это самое общество, что трусы надо носить на голове. Когда сделаете что-нибудь, что "потрясет устои общества", то Вас будут не просто любить, Вашем именем начнут называть детей, их станет много и это станет нормой....
потому что общество в массе своей - это серая биомасса, рабы потребители и не более