Прочие взаимоотношения
Что такое подсознание? дальше смотрите в нутри...
Инстинктивная область, вобравшая в себя желания, страсти, влечения и целый зверинец низменных побуждений? Или прекрасно отлаженная структура, дающая возможность решать любые вопросы интеллектуального, делового и нравственного характера? Как скоординировать работу подсознания и о чем можно с ним договориться.
любая часть подсознания это информация воспринятая вами как мораль! не важно когда и чем это было обусловленно, но влияние явно происходит на этой грани!
не скажу кто сказал!! ! вот!
Да о чем угодно можно договориться с подсознанием - в зависимости от настроения и желаний.
Ну представьте нашу жизнь без страстей и влечений - это же скучно жить только руководствуясь умом и деловыми качествами - просто вымрет род человеческий без этих страстей которым мы подвластны, конечно до животного уровня человеку опускаться даже не прилично - ведь мы "ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ" но и зацикливаться на том чтобы делать все по правилам не стоит - ведь мы не РОБОТЫ.
А сколько не пытается религия нас "упорядочить" но и там сделали скидку на то, что
"человек так слаб" и придумали покаяние и отпущение грехов.
Я и мое подсознание едино, а на остальное плевать
есть люди которые на бессознательное ориентируюца у них второй вариант, а есть те кто на сознание у них первый
На этот вопрос ответить невозможо однозначно. Но то, что это истинктивная область нашего восприятя мира-это так. А у кого это больше низменное или интеллектуальное зависит от сознания человека, на чем он зацикливается чаще. И какие в данную минуту желания ему милей, подсознание нам помогает в жизни, но руководит нами все=таки сознание. Так, что мы сознательно развиваем в себе то или иное. Если хочет человек быть низменным и пошлым, он им будет, а если он хочет быть нравственным и рости интеллектуально, будет так, и не надо в этом опираться на подсознание.