Прочие взаимоотношения

Знакомая достала своей завистью, у меня, как и унее сын с инвалидностью, финансовое положение одинаковое, обе разведены,

Но достала своими подьебами. Стоит мне кыпить что-то или пойти в парикмахерскую она подыхает от зависти. Типа того, что я молодец, раз еще жить мне хочется, а ей все равно как она выглядит. Так кто ей мешает сходить тоже сделать прическу. Я такая сволочь -всегда в хорошем настроении, она так думает. А я просто не привыкла ныть и показывать как мне плохо. Она зациклилась на сыне и похоронила себя заживо, теперь мне тоже так сделать? Что ни расскажу хорошего, сразу обосрет. Рассказала, что ходила на свидание, она меня чуть не сьела. Живем в одном подьезде постоянно сталкиваемся. Первое время жалела ее, все-таки с таким ребенком тяжело- мальчику 13-аутизм, мой помладше. Теперь понимаю, что она человек просто такой и сын не при чем. Как уберечь себя и сына от ее сглаза?
Алексей Жерко
Она не завидует! При чём тут завить? Ей на тебя нaсрать по Большому счёту. Она жалеет СЕБЯ, а ты - лишь повод для неё-несчастной. Видимо ты её жалела слишком активно. Ей понравилась роль жертвы судьбы - вот и выработался рефлекс на тебя. Как увидит - хочет получить очередную порцию "пониманий и сочувствий". И твоя новая прическа или платье тут ни при чём.
.
Как быть? Просто отучи себя "чутко реагировать". Сама решай - прослыть толстокожей и бездушной соседкой, которой хоть слону дробина, или терпеть её нытьё. Не груби сразу, а постепенно приучи её к тому, что теперь тебе пох#ю её проблемы и что своих хватает. Без порции соучастия отвыкнет. Пусть разозлится, но отвыкнет. Не бойся - не сглазит. Нытики так не умеют. Сглазить может только чёрная злая бессильная зависть.
Лариса Глухова
Лучший ответ
Алексей Жерко Вы правы, хороший совет. Спасибо!
Не общайтесь с ней.
Сведите общение до дежурного "здравствуйте" в подъезде.
И уж точно не рассказывайте ей ни про покупки, ни про салоны.
Негатив из жизни нужно удалять. Удалите ее.
ju
juba_93
Не хвались, когда начинает ныть, переводи разговор в другое русло (меняй тему разговора)
а у вашего сына какая инвалидность? ДЦП или аутизм
Biruta Cebatoriene
Алексей Жерко Атипичный аутизм и сенсорно-моторная алалия
каждый раз, когда видишь её рожу, посылай её нахер. можно ещё плюнуть в неё соплями, кстати. а то так и будет она тебе мозг выедать.