Воздушная гимнастка.
Мне было 12 лет.
Заканчивалась третья неделя октября.
Мама тогда болела.
Тётя взяла билеты в цирк для двух своих дочерей и для меня.
В пятницу старшая кузина забрала меня к ним.
В воскресение мы втроём поехали в цирк.
В тот день выпал первый обильный снег: едем в автобусе, а небо опадает мокрыми белыми хлопьями.
Мне было неприютно на душе из-за того, что я поехал развлекаться, хоть мама и сказала, чтобы я об этом не думал: хотелось скорее вернуться домой и увидеть, что ей стало лучше и что вскоре всё это закончится и станет как прежде.
Не мог сосредоточиться как следует, хотя с интересом наблюдал за выступлением фокусника (позже, дома обсуждали с папой как могли делаться те или иные трюки).
А потом появилась эта гимнастка в сплошном синем эластичном костюме с узором из блёсток.
Мы сидели где-то в середине или чуть выше по рядам, так что девушка, вытворяющая чёрт-те что на канате, казалось, висела прямо перед глазами - было удобно наблюдать.
Не мог отвести взгляда, как зачарованный следил за её опасной одиночной игрой с силой земного притяжения; за торжеством духа и плоти над немощью и страхом...
Выступление закончилось слишком быстро.
Тревога вернулась на прежнее место и не покидала меня до самого дома, где меня встретило всё то же подавленное молчание двух бабушек и отца и болезнь мамы, приковавшая её к постели.
Наконец папа собрался с духом и пригласил меня на балкон для разговора.
... Когда я вбежал в комнату, где лежала мама, начали звонить колокола - церковь на соседней улице. Окна тогда стояли старые - двойные деревянные рамы - слышно было хорошо.
В тот момент - чересчур хорошо.
Казалось, голова сейчас взорвётся от этого проклятого перезвона.
"Ты знаешь, что такое "рак"?"
Я знал.
Выступление закончилось слишком скоро.
Спустя две недели и четыре дня.
Больше в цирк я не ходил с тех пор)
Но ту гимнастку запомнил навсегда: один самых приятных и вдохновляющих моментов за те кошмарные 36 дней...
Прочие взаимоотношения
Что тебе нравилось в детстве ...в цирке?
Антракт с мороженым
Клоуны. Теперь Цирк не люблю.
Всё мне нравилось. Единственное мне не нравилось и сейчас не нравиться когда клоун меня приглашает выйти на сцену. Я не хочу выглядеть перед всеми зрителями дурачком и чтоб с меня все смеялись бы.
Если бы я вышел бы то я на полном серьёзе на сцене такое сказал бы что всем смешно не было бы.. Так и сказал бы клоуну громко. ю. Вы что из меня тут дурака хотите сделать и посмешище.. и продолжали бы шоу а в следующий номер я ещё кручи вытенул бы мобильный телефон и клоуна на сцене на видео снимал бы.
Если бы я вышел бы то я на полном серьёзе на сцене такое сказал бы что всем смешно не было бы.. Так и сказал бы клоуну громко. ю. Вы что из меня тут дурака хотите сделать и посмешище.. и продолжали бы шоу а в следующий номер я ещё кручи вытенул бы мобильный телефон и клоуна на сцене на видео снимал бы.
Не любила цирк
Там воняет и животных мучают
А клоуны дибилы !
Там воняет и животных мучают
А клоуны дибилы !

С детства не люблю цирк, животных жалко, а клоуны отвратительные
Похожие вопросы
- Какие МУЛЬТИКИ Вам нравились в детстве? А сейчас Вам хоть один МУЛЬТИК нравится???
- Какое вам животное нравилось в детстве?
- А почему Россия не хочет приехать к нам в Латвию и показать Цирк с талантливыми людьми и красивыми номерами?
- Почему мне никто не нравился, хотя мне почти 20??? Со мной всё в порядке? Может быть это из-за муж окружения в детстве?
- Ваше мнение-интересно.Я девушка,но с детства мне нравились машинки и автоматы...
- В какие компьютерные игры вам нравилось играть в детстве?
- А Вы возвращаетесь своими мыслями в свое... Детство?;)))
- Вас в детстве родители в какие секции записывали и водили?)) Нравилось?))
- Расскажи...а какие запахи сохранились в твоей памяти ...с детства?;))
- Вам нравится чувство ПОЛЕТА?А вы помните как в детстве?Раскачиваешься на качелях, глаза закрываешь, и будто летишь?
И тебя настроения хорошего)