Прочие взаимоотношения
Как относится к другу который общается с теми кто тебе не приятен? (мягко говоря)
Возникает вопрос: " А как же он стал вашим другом?" В себе искать надо причину... значит не дальнозоркий. А может не он, а вы изменились? Да глупости это, детство... играю, не играю, отдай игрушки... бред!
Николай Жуков
Здравствуйте!
Катюшка Макиёва
Ответ ещё более детский, чем вопрос из категории, а куда же ты смотрела раньше - вообще- то люди меняются и иногда не в лучшую сторону, во вторых есть поговорки о том что лишь время и обстоятельства могут показать, кто настоящий друг " надо съесть пуд соли вместе, чтобы это узнать" + не в смысле, что сесть и лодками соль сдуру наворачивать, а естественно в том смысле, что пуд соли можно съесть лишь за долгое время, ибо мы соль понемногу ежедневно кушаем, то есть нужно проверка временем и дружбы и друзей
Начинаю с такими людьми общаться на расстоянии вытянутой руки! Это не друг, который смотрит ни в одном направлении с тобой!

Проще относиться ко всему .Просто с ними не общаться.
А завтра они помирятся и что...
Либо понять, либо менять друга
Уволить без выходного пособия.
Пусть общается, не буду же я его (или её) от всех изолировать.
Может ему тоже не нравятся те, с кем я общаюсь )
Да, бывает больно, но что поделать...
Придется усмирить свой Эгоизм..)
Да, бывает больно, но что поделать...
Придется усмирить свой Эгоизм..)
А был ли тот Мальчик...
У меня нет таких Друзей больше. Стала жить по принципу-скажи мне, кто твой Друг.
Друзей ваще не бывает.
Если ты не со мной то ты мой враг!
Только ситхи возводят всё в абсолют©Звёздные войны 3.
Разве свобода выбора не есть основа настоящей демократии©Джон Генри Эдэм фалаут 3
Елена Частова
Бро согласен с тобой, свобода выбора и компромиссные варианты всегда должны быть, человек это ведь не компьютер у которого два варианта + или - ,да или нет ,,,1 или 0
продолжаю дружить
Это друг и относиться надо по дружески... те с кем он общается уйдут, а друг останется.
Жизнь показывает, друг другу рознь. Люди, называемые нами друзьями имеют разную ценность для нас.
Если человек ценен для вас настолько, что вы можете ему верить и доверять, если знаете/чувствуете, что он защитит вашу дружбу пред своими друзьями, то и нет смысла отказываться от дружбы с ним.
Но, есть такие друзья, которых мы называет так, скажем, из деликатности, такта и вежливости. Он и "не друг, не враг, а ...так". Такому открываться будет лишним.
"Вассал моего вассала не мой вассал"- это нужно помнить и применять в жизни.
К этому надо относится спокойно и сдержанно. Общение с теми, кто Вам не нравится не обязательно измена Вам.
Ваш друг может, просто, хотеть узнать Ваших любимчиков.
Если Вам это вредит, то скажите другу прямо! А если не вредит, то забудьте.
А тебе не кажется, что в тебе играет обычная ревность?
Нечистой является любая дружба, в которой есть хотя бы намек на желание угодить или желание, чтобы тебе угодили. В подлинной дружбе оба эти желания полностью исключены. Двое друзей всей душой согласны оставаться двумя, но никак не единым. Они уважают дистанцию между собой, которую устанавливает сам тот факт, что они созданы разными. Симона Вейль.
Нормально. Ну я не знаю как у тебя, просто у меня такое постоянно. У меня есть конкретные враги, которые меня не любят, делают гадости и т. д. И с ними преспокойно общаются практически ВСЕ мои друзья и даже мой собственный МУЖ!!!! прикинь, тряндец. Они просто не оставляют мне никакого выбора, считают что я параноик и вечно преувеличиваю
это дело каждого, с кем общаться.. если кто-то вам не нравится, это не значит что не нравится всем.. не может быть одинаковой симпатии к разным людям.. да и не должно
Задуматься - а друг ли он?
Так или иначе ты не можешь диктовать ему с кем общаться, а с кем нет.
Это его дело.
:)) никто никому ничего не должен, осень 2009

Извините, но это не друг.
Друг-разделяет взгляды и поддерживает.
Настя ❤
Я бы сказал что это лицемер чистой воды..
Да нормально к этому относиться, он же друг Вам, а не раб. А если он у Вас за спиной жужжит против Вас, так это и не друг вовсе. Забейте
Безразлично. Лично мне глубоко насрать, с кем еще общаются мои друзья, это их дело. Я просто не стану посещать компанию, где будут присутствовать неприятные мне люди, потому что я точно наломаю дров и спровоцирую еще более тяжкий конфликт, поставив друга в неприятное положение выбора между мной и моим врагом
А при чем тут вы и ваш друг и те кто вам не приятен.
Если вы с маленьким сердцем и не расположенны ко всем по доброму, просто держитесь дальше от этих людей.
Ваш друг не должен страдать из за вас и вашей прихоти, поймите меня правильно..
видимо он с этими людьми не ссорился и не собирается. требовать от другого человека, чтобы он вёл себя так, как удобно нам, - вот что неправильно (и чтобы общался или не общался с какими-либо людьми). главное - чтобы не о вас судачили и не посвящали друг друга в курс вашей жизни и дел
ну что делать, он же вам не муж чтоб его контролировать..
Вечный вопрос нравится-не нравится. Если вы-друзья, таких вопросов не должно быть.
Наверно, вы очень разные с другом. Я бы прекратила такую дружбу. Друзья нужны либо верные и надежные, либо лучше без них вообще.
Я просто закончила дружбу с такой подругой. Пусть общается с кем хочет, но уже без меня.
Детский сад какой то, относитесь как к третейскому судье, как к разведчику, как к штрейкбрехеру ...
А вы животное заведите, у него как правило один хозяин.
как к другу и как к личности имеющей свое суждение
Была у меня такая подруга лет в 12. Я страдала, но цеплялась за неё. Вскоре она стала ко мне относиться с таким же презрением, как и те выродки. Хотя я ей ничего плохого не делала.
Меня бесят такие ревнивцы. Моя подруга 4 года меня мурыжила своими истериками, что я должен с ней общаться, а не с другими. Что боится, что так я от нее уйду, что порву с ней общение.
А я взял и ушел, потому что мне запрещали! Я ей че, собачка, что ли, что она меня как за поводок одергивает!?
Каждый имеет право на выбор собеседника, и чужие переживания слушать никто не станет. Это ваша проблема.
Рома Березин
— Не веди себя так, будто мы похожи! У меня есть жизнь, семья. Близкие люди заботятся обо мне. А что есть у тебя? Только ты сам. Это всё, что у тебя есть...
— У меня есть ты...
Реймонд Реддингтон (цитата)
— У меня есть ты...
Реймонд Реддингтон (цитата)
все зависит от человека, я не перестаю общаться, НО общение уже не то, стараюсь много не распространяться и думать о чем и о ком говорить, а так это уже не друг, ни враг.... а так) удачи
терпимо. и дать понять - мягко (очень) что есть причины не доверять подобным "друзьям".
Есть поговорка " Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" Есть над чем задуматься Кто в этой жизни не ошибается, иногда в том числе и в друзьях
Что за глупость? Человек должен общаться с тем, кем захочет. Вот представьте, что один ваш друг скажет, что другой ваш друг ему не приятен. Что вы сделаете? Прям прекратите общаться? Глупость. Вас никто не заставляет же гулять втроем .
Дима Усов
Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее.
(с) Авиценна.
Относиться по-прежнему доброжелательно, и не ограничивать себя в общении тоже. Начать общаться с теми, кто неприятен ему, а вам симпатичен. И перестать называть его другом. С этих пор называть его приятелем или знакомым. Отношения сами собой сойдут на нет.
Нельзя ответить однозначно, пока не понятно, насколько эти тебе не приятны и по какой причине. Именно от ответов на эти вопросы зависит ответ на ваш вопрос.
С кем ему общаться - это его Выбор и его Решение. Он Вам ничего не должен, в том числе менять свой круг общения, быть удобным для Вас, разделять Ваши взгляды... Если Вы этого от него требуете - это не дружба, это созависимость и манипуляция. Настоящая дружба может быть только между двумя Взрослыми (с большой буквы - потому что речь не о возрасте, а о термине из трансактного анализа, т. е. подразумевается психологически взрослый человек). Общайтесь с кем хотите (в том числе, возможно, с этим другом), а он будет общаться с кем он хочет. Как одно другому может помешать? Будете ли Вы разрывать дружбу с человеком, который любит что-то, на что у Вас аллергия? Он же не заставляет Вас это есть, а ест сам. Аналогия ясна?
Разрывать с ним все отношения.
(с) Авиценна.
это не друг.
Если он друг тебе настоящий и ты уверен в нем, понять почему он с теми кто тебе неприятен общается и принять это, ведь не факт что эти люди ему неприятны
Zaida Kurymbaeva
Не стоит в наше время друзьями разбрасываться их я думаю не так и много у каждого из нас,,,, вот у меня 3 друга осталось ,,,а лет 10 назад было больше гораздо ,, думал так всегда и будет ,,,ошибался к сожалению
если он относится к вам нормально то в чем проблема. вы же не можете есу запретить общатся с остальными людьми на планете
Азим Назаров
(с) Авиценна.
Вполне адекватно.
Если он тебе не лучший друг то это его дело. А если он дорожит тобой, то скорее всего прекратит общение с такими людьми. А если не прекратит, то такого друга конечно лучше избегать или игнорировать.
Сегодня он тебе не приятен, а завтра приятен. А вот настоящую дружбу надо беречь))
Не обращай внимание, точно такая же ситуациы