Прочие взаимоотношения

Если бы вас в грубой форме заставляли уступить вас место в транспорте, как вы бы себя повели?

И вообще уступаете ли вы место пожилым, беременным, женщинам с детьми и тем кому тяжело стоять, инвалидам?
Влад Сниг
я уступаю только тогда когда собираюсь выходить. Вот не пойму зачем заставлять то? У каждого свои проблемы, вот я - молодая, красивая, но сломан копчик, всегда жутко болит спина, поэтому и не уступаю, а старики, особенно бабки знаете как бегают если опаздывают на автобус - спринтеры отдыхают.
Анна Фролова
Лучший ответ
Влад Сниг Правильно и делаете.. Вот я живу в Баку, и у нас всегда парни, мужчины обычно уступают девушкам, женщинам... А бывает такое что не уступают... И я сколько раз видела, и на своей шкуре испытала, когда некоторые дамочки причем не пожилые нагло подходят и орут на весь автобус что уступите мол вы молодые.... Я сама не худенька, вешу много, здоровье слабое, но при этом всегда уступаю беременным и стареньким и инвалидам. Но когда нагло кричат мол уступи, отвечаю так же грубо.. а вопрос задала, интересно как в других странах обстоит дела с такими ситуациями))
Спокойно встал бы и улыбнулся в ответ.
Да уступаю.
не дожидаясь никаких слов, уступаю место всем вышеперечисленным
Влад Сниг вы большая молодец . я тоже когда вижу беременных и других вышеперечисленных уступаю. но когда в наглую подходят те кто не инвалид и может спокойно постоять и пытаются поднять только потому что я немного моложе, отвечаю им также грубо..
грубо бы послал.
Елена Конищева
Да не проблема уступаю а вот в низкой газели нет.. шею я ломать не буду
Илья Гауцель
Влад Сниг У нас давно нету низких автобусах, может только за городом.. я в Баку живу. Раньше были такие автобусы, славо богу убрали.. Я в таких часто падала...
Я даже когда вижу что мало свободных мест осталось не сажусь, все ровно на следующей остановке уступлю кому-нибудь
Ха-ха, я вспомнил случай из молодости. Захожу в автобус с беременной женой. Давка, в салон не пробиться, есть тоько сиденье рядом с водителем, но на нем сидит какой-то мужик. я сначала вежливо попросил его уступить место жене. Он не уступил. Затем я уже в грубой форме потребовал уступить место. Он начал огрызаться. Я уже хотел стащить его с места, но ВНЕЗАПНО оказалось, что это инструктор, а за рулем - стажер.
J T
Влад Сниг ахахаххахахаах .
Уступила бы. Не от хорошей жизни люди грубят. Уступаю, если рядом кто-то стоит.
Всем уступаю если вижу что трудно.
Не езжу на общественном транспорте...
Я бы им ещё пивка налил
Елена Ильичева
Я уступаю ТОЛЬКО инвалидам, или кто просто с гипсом ходит и на костылях.
Данила Вицкий
Я уступаю. Пожилому человеку или беременной женщине уступила бы, даже если бы в грубой форме попросила, но свое офигевание от грубости показала бы и высказала однозначно.