Прочие взаимоотношения

Почему бабули в автобусах часто просят меня уступить им место?

И возмущаются по этому поводу. Даже когда есть свободные места дальше. У меня между прочим 4 сложных операции на ногах было. Но я всё равно уступаю. Если не наглеют. И когда не слишком много народу и есть за что ухватиться. Иначе я упаду просто.. .
Какие вы ответы - советы хотите получить? Понимаю, что просто делитесь наболевшим, но согласитесь, ведь у вас нет бейджика, что вы перенесли четыре сложных операции, и вам трудно стоять, в свое время я носил палочку, да, не эстетично как бы, но она в данном случае выручала, не просили уступить место, думаю вам просто нужно вежливо объяснить очередной старушке, что вы после операции и вам трудно стоять. Выздоравливайте :)
Лана Рэй
Лучший ответ
Синдром терпилы. Вы с передней не заходите. И не садитесь на сидения для инвалидов.
Или пошлите бабку матом.
Андрей Длрп
Со мной тоже такое случалось, причем в полупустых автобусах и трамваях. И за этим в большинстве случаев, на мой взгляд, стоит энергетический вампиризм.
“Самый простой пример: сидите вы в автобусе, подходит бабушка и начинает давить на жалость (взгляд побитой собаки, усталые интонации) . Если просто без эмоций уступить ей место – она не замолчит, т. к. цель не достигнута, энергия не получена. Она тут же начнет вспоминать старые времена, вызывая ваше раздражение, или ворчать, что «проклятые демократы развалили страну, цены большие, а пенсия маленькая» . Ориентируясь на вашу реакцию, она будет менять тему, нащупывая болевые точки. Но таких виртуозов становится всё меньше, обычно тупо гнут одну легенду, надеясь на массовое покрытие (особенно в небольшом замкнутом пространстве общественного транспорта) . ” ©
http://www.proza.ru/2007/01/02-121
Существуют, конечно, сугубо принципиальные бабуси - менторши, которым уже лет с 45 все всё должны. Однако, большинство бабусь не теряет чувства собственного достоинства, и без особой нужды никогда не попросит кого-то уступить место.
Жвачка
Я одной уступил-нагрубила: я что так плохо выгляжу?
Бабушки.. . они такие. Либо терпи, либо отбивайся.
Маразматизм, у бабусек! Ох*ли они, я кондуктором, работа они аж, визжали, с дедульками! ,.Снова что-ль пойти, ))), да ну за копейки,