Прочие взаимоотношения
Почему то мне было 5 лет, я почему неприязнь к обычной бытовухе? Помню бабка моя говорила"вырастиш, женишься.."
и меня уже одно слово ЖЕНИШСЯ вызывало дискомфорт и какое то отвращение. Ощущение было словно хамут хотят напялисть. Мне всего то 5 лет, ещё нечего не знал, нечего не видел но было какое то осознание происходящего без логического осмысления и выводов естественно. Просто чувствовал и понимал что хорошо а что плохо. Вырос и видимо утратил эту ясность. Даже женится одно время хотел. Хорошо что этого не сделал.
У меня мальчишек трое... лет до 13 они вообще и слышать не хотели о семье... почему не знаю)… младший в 7 лет сказал что женщины самое сложное для понимания существо на свете... старший женился))… главное не спешить думаю
Бабка как бы не оставляла тебе выбора своими словами, типа все так делают и ты тоже.
Нияза Бекмурадова
Должен, обязан, -раб))
Тебе до сих пор тут бабки говорят
Нияза Бекмурадова
Тут их много
Потому что бабки такие не знают правил воспитания. Они не понимают, что грозя или постоянно тыкая ребенка в то, что ему чуждо еще и рано, они не прививают желание в дальнейшем к этому, а наоборот запугивают ребенка фразами "женишься, узнаешь", "вырастишь, женишься", "посмотрим как твои дети будут тебе отвечать", "посмотрим, как ты будешь воспитывать своих детей", "вырастишь, тоже забухаешь, будешь как они, ведь этим вся молодежь занимается, а пока ты еще этого не понимаешь, чего в 15 лет подростки кучей ходят по ночам", и т. п.. Вместо того, чтобы объяснить ребенку, почему он должен жениться и вообще почему именно эта фраза так часто звучала в сторону ребенка вместо фраз "вырастишь, полюбишь хорошую девушку, которая полюбит тебя, потом вы будете жить долго и счастливо и в горе, и в радости", "если будешь учиться и будешь хорошим мальчиком сейчас, тебя будет ждать светлое будущее".
Нияза Бекмурадова
Да, все верно. Одна притча есть на этот счет.:
Созвал император к себе предсказателя и спрашивает мол что его ждёт в будущем.
Предсказатель говорит- все твоя семья погибнет и ты лишишься наследника.
Император разозлился и казнил пророка. Созывает второго, а тот ему говорит- повелитель, ты будешь править страной всю свою жизнь и переживаешь даже своих детей. Император обрадовался и щедро наградил предсказателя.
понимаю тебя брат! И как ты живёшь с таким горем))) У меня тоже проблемы, как увижу женскую грудь, в обморок падаю)))
Нияза Бекмурадова
Было бы нечего, так от мужской вообще повесится хочется (