Прочие взаимоотношения

Почему человек принимает решение уйти из жизни? Какой повод подталкивает его на суицид ?

Ольга Панарина
Кого-то глупость толкает на это, а кто-то безысходность
Елена Башкова
Лучший ответ
Потеря из виду тех преимуществ жизни перед смертью, которые составляют смысл жизни.

Подробнее — в моей заметке «О смысле жизни»:
vk.com/note12035827_11792476
Олег Жуков
нежелание сопротивляться!
Пч-17 Р.шалкар
Существует много поводов.
Если человек считает, что в жизни тяжелее жить, чем в смерти, или считает, что уже нет шансов ни на какие радости... Тогда решается пойти на такой путь.
Дима Бекетов
у всех свой) даже просто потому что не видят в ней смысла)
Обстоятельства, при которых или всё равно светит смерть, или жизнь становится хуже смерти.
Недавно, смотрела выступление копа, который многих спас с парапета моста в Сан-Франциско.

Один мужчина все же спрыгнул. Он перед смертью сказал: "а представьте, что вы открыли ящик Пандоры и надежды там не оказалось?". И спрыгнул.

И это ощущение отсутствия, надежды еа будущее-это и есть шаг к самоубийству. Не видишь смысла дальше мучить себя.
он психически болен, или физически смертельно болен и не хочет быть обузой
Ирина Сикерина
трусость
Ренат Св один ты - герой
Заипался устал и сдался
Ебанутая девка ...ВСЕ больше нет нечего, ну мне пох у меня нет ее и мне заебись (и не нужна )
Ну либо кто-то сильно обидел или простоо жизнь скучная
Жизнь стала не интересной. Две попытки суицида. Я трус и я не смог, с другой стороны меня вытащили. Зачем? Мне в эту игру под названием жизнь не интересно играть. Но меня вынуждают. Придется ждать естественной смерти.
Юлия ###