Прочие взаимоотношения
Почему люди себя считают хуже чем они есть? Зачем занижать себе самооценку?
Да просто хотят нарваться на комплимент а ля "Нет нет - ты самый лучший Ты занижаешь свою самооценку" И дальше бла бла бла Манипуляция
Или непреодолимые комплексы, или им так удобно. Ноют и сами от своей несчастности тащутся, аж гормон удовольствия вырабатывается
Я, не занижаю, а завышаю, на самом деле, я, еще хуже чем кажусь!
Так немножко по проще среди хищников жить!
наоборот завышают все ее
Я лучше чем я есть, и хуже чем обо мне думают=)))
потому что им видно изнутри больше чем тебе
Это идёт от комплекса неполноценности, возникает как правило с детства, ребёнку внушали о том, что он хуже других, либо прямыми словами, критикой, либо каким то плохим отношением к нему, например часто били, ругали, надсмехались и он как бы поверил во всё это. Ещё есть вариант, другого рода, человек прибедняется и искренне не считает себя таковым и цель этого получить какую то выгоду, мол раз я такой обделённый значит мне причитается, происходит, наверно, потому, что кто то из родителей такой же.
лично у меня она адекватная и соответствует действительности
Есть такие люди. Особенно когда пьяные я в клубе не раз выслушивал людей что я дурак и что меня девушка бросила и много чего я уже услышал. Я лично такого про себя никогда не сказал бы. Я всегда на своём мнение и я вижу что я правильно сделал.. я не грамма сожалеть не буду.
Либо скромничают, либо надеются, что спроса с них меньше будет.
Проще быть плохим. Тогда меньший спрос за ошибки и большое уважение в случае успеха. Зачем кричать на каждом углу что ты папа римский, если всего лишь его заместитель.))
Сети расставляют...
Тоже интересно узнать)))
Просто их учили, что хвастаться не хорошо
Гордыня. Некий вид выпендрёжа. Один из способов обратить на себя внимание.
Тогда и требовать с тебя меньше будут.
Заниженная не так плохо как завышенная..
Депрессия - вот отсюда и заниженная самооценка. А депрессия имеет причину такую например как психологическая травма. Поверь человек у которого всё ок никогда не поймёт того кого серьёзно ранили особенно в детстве и у кого депрессия. А не поймёт потому что не испытал на себе ту тяжесть и душевную боль.
фото с сайта знакомств)

да не комплексуй - до весны ещё далеко, сбросишь лишние кг со своей попы ))))))))))