Прочие взаимоотношения

Почему люди себя считают хуже чем они есть? Зачем занижать себе самооценку?

Саша Смирнов
Да просто хотят нарваться на комплимент а ля "Нет нет - ты самый лучший Ты занижаешь свою самооценку" И дальше бла бла бла Манипуляция
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
Или непреодолимые комплексы, или им так удобно. Ноют и сами от своей несчастности тащутся, аж гормон удовольствия вырабатывается
Я, не занижаю, а завышаю, на самом деле, я, еще хуже чем кажусь!
Svetlana Ciubotaru
Так немножко по проще среди хищников жить!
Dina Shelyag
наоборот завышают все ее
Lex Rap-Style
Я лучше чем я есть, и хуже чем обо мне думают=)))
Ирина Мараева
потому что им видно изнутри больше чем тебе
Это идёт от комплекса неполноценности, возникает как правило с детства, ребёнку внушали о том, что он хуже других, либо прямыми словами, критикой, либо каким то плохим отношением к нему, например часто били, ругали, надсмехались и он как бы поверил во всё это. Ещё есть вариант, другого рода, человек прибедняется и искренне не считает себя таковым и цель этого получить какую то выгоду, мол раз я такой обделённый значит мне причитается, происходит, наверно, потому, что кто то из родителей такой же.
лично у меня она адекватная и соответствует действительности
Есть такие люди. Особенно когда пьяные я в клубе не раз выслушивал людей что я дурак и что меня девушка бросила и много чего я уже услышал. Я лично такого про себя никогда не сказал бы. Я всегда на своём мнение и я вижу что я правильно сделал.. я не грамма сожалеть не буду.
Либо скромничают, либо надеются, что спроса с них меньше будет.
Dmitrii Denisov
Проще быть плохим. Тогда меньший спрос за ошибки и большое уважение в случае успеха. Зачем кричать на каждом углу что ты папа римский, если всего лишь его заместитель.))
Сети расставляют...
Alessandro Electro
Тоже интересно узнать)))
Просто их учили, что хвастаться не хорошо
И*
Иришк@ *
Гордыня. Некий вид выпендрёжа. Один из способов обратить на себя внимание.
Тогда и требовать с тебя меньше будут.
Заниженная не так плохо как завышенная..
Депрессия - вот отсюда и заниженная самооценка. А депрессия имеет причину такую например как психологическая травма. Поверь человек у которого всё ок никогда не поймёт того кого серьёзно ранили особенно в детстве и у кого депрессия. А не поймёт потому что не испытал на себе ту тяжесть и душевную боль.
фото с сайта знакомств)
да не комплексуй - до весны ещё далеко, сбросишь лишние кг со своей попы ))))))))))