Прочие взаимоотношения
Нормально ли так относиться фатально к себе и окружающим и занижать свою самооценку?
к сожалению я свою самооценку порой занижаю, чувствуя себя никчемным, придурком, навешиваю в общем ярлыки, которые мне не принадлежат. связано с фатализмом, признанием поражения. например я узнаю, что знакомая девушка свободна. сразу срабатывает "бери пока теплая". только конечно держу дистанцию и не смею здесь и сейчас подкатывать. но однако стараюсь не упускать. когда подходит момент подкатывания (потихоньку естественно), начинаю выяснять, что я ей не нравлюсь. узнаю в чем причина и начинаю как-то пробовать себя изменить и спрашивать советы у опытных, священников, психологов. однако изменить себя не так-то просто. в итоге приходится признавать поражение, понимая, что маску надевать не стоит, не пытайся быть тем, кем не являешься. и в итоге не только к этому отношусь фатально, но и к самому себе. пробую к другой подкатить, а если и она шанс мне не дает - то я начинаю самобичеваться и угождать в отчаяние. это меня даже доводит до слез.
Для начала прекрати ныть и пытатся подстроится под всех. Если ты (тут в этой простыне упомянул) вроде как нравишься себе, но не хочешь принять это, то значит ты не нравишься себе. Прекрати заниматся самокопанием, потому что из того что ты написал создаётся именно такое впечатление, что ты только и делаешь, что копаешься в себе и ничего не делаешь. Занимаешься музыкой так это ж отлично! Если ты находишь в этом себя, то развивай свои навыки, находи кучу разных увлечений, пробуй, перебирай что тебе ещё по душе. Если у тебя будет в запасе много интересов, если ты будешь интересен себе, то можешь для начала просто знакомится и дружить и не обязательно расчитывать на отношения, ведь чем больше знакомств тем больше шансов встретить нужного человека, да и репутацию себе создать. Ну к примеру твои "подружки" могут оценить тебя как интересного и увлеченного человека, ну и пусть не в их вкусе, НО их подружкам может стать интересно, что ты за человек и вот тогда и будут варианты может быть для более серьёзных знакомств. В общем пока ты ноешь, ты теряешь время на то что бы делать себя лучше и изучать в чём ты действительно хорош. Понравься для начала себе, а то ты и себе то не можешь понравится, не говоря уж о том что б рассчитывать, что б понравится другим.
Возьми себя уже в руки. Удачи.
Наталья Кубатина
я к счастью стал заниматься изучением шведского языка, повторю потом испанский язык. ною от фатализма и отчаяния. когда я не нравлюсь кому-то, мне начинает казаться, что я никому вообще не нравлюсь. а собой я доволен. доучиваюсь в институте (к сожалению из-за опоздания пришлось новый академ брать (долгая история тут)). а одна девушка религиозная шибко критиковала мои убеждения и я ее вечно что-то во мне не устраивало. а я католик и этим доволен. обращать в католичество никого не собираюсь.
Наталья Кубатина
а от того, что не понравился одной другой я конечно сперва начинаю пытаться изменить. но понимая что меня время исправит только, то начинаю признавать поражение. а когда не выходит с одной, другой я начинаю естественно угождать в отчаяние. потому и нытье возникает т к я пытался и хотел как лучше, а оказался в пропасти. а жениться жесть как тянет, с 24 лет уже недоумеваю от этого. а мне уже 28. время идет, пора уже хоть мало зарабатываю. а иногда кажется что если у меня с одной другой девушкой ничего не вышло, им не нравлюсь, значит я никому вообще не нравлюсь и значит я никчемный идиот или девушки дуры.
Наталья Кубатина
отсюда и возникает порой недоверие ко всем девушкам из-за фатализма мол не понравился уже одной, и им не понравлюсь. отсюда даже чуть ли ни крест на себе ставить начинаю. т к я хочу жениться. многие в 20 лет уже женятся, а мне 28. чем я хуже?
Наталья Кубатина
сам я еще подрабатываю музыкантом, успех неплохой, пробую себя не только в своем городе (я живу в волжском), но и гастролирую в другие города и рабочие поселки. играл в средней ахтубе, про волгоград можно не говорить, там нередко играю, также играл в дубовке, в калаче на дону, есть план быково посетить с гастролями, светлый яр, иловлю, камышин и т д. еще в ахтубинске себя пробовал. в общем мне походу рады в других городах. а ною в плане неудач с девушками от отчаяния т к время идет, а я не женат. завидую к тому же еще успешным парам и радуюсь за них. вот и недоволен собой.
Много вы тут понаписали. Этой не нравится это, другой не нравится то, сё, пятое, десятое, и сразу давай изменяться. А в вас уже должны быть заложены базовые мужские качества: надежность, порядочность, чистоплотность, не многословность, руки должны из того места расти. Вот вы пишите, что имеете серьезные намерения, и тут же « бери пока теплея». Так вы определитесь, уважаемый, вам нужна жена и верная спутница жизни, или вы хватаетесь за первую освободившуюся, которая еще курс реабилитации не прошла после бывшего. Поэтому в серьезность ваших намерений я как потенциальная бабка внучки на выданье в вас не вижу, всё суета и маята со слезами и нервами. Для начала себя полюбите и начните создавать вокруг чистоту и красоту, и люди к вам потянутся, а там ищите не «тёпленькую», а настроенную на семью женщину.
Наталья Кубатина
It is not healthy to treat yourself or others fatally or underestimate your self-esteem. These behaviors can lead to negative emotional and mental states, as well as strained relationships with others.
As a PSYCH-K® facilitator , I can certainly help you work through these issues and improve your self-esteem. PSYCH-K® is a powerful modality that can help you transform your limiting beliefs and behaviors into more positive and empowering ones. By working with your subconscious mind, we can address the root causes of these behaviors and help you create lasting positive changes in your life.
It's important to remember that seeking help is a sign of strength, not weakness. If you are struggling with these issues, please don't hesitate to reach out for support. I'm here to help you on your journey towards greater well-being and personal growth.