Прочие взаимоотношения
Как себя вести молодому руководителю (девушке), если подчиненные и коллеги старше вас в 2 раза?
Возраст сотрудников не должен и не может никак влиять на рабочие взаимоотношения. Если кто-то этого не понимает, то он (она) на этом месте либо случайно, либо по блату.
Саида Жумабекова
В коллективе своя жизнь, кто по какому там признаку это все детали, а с нее спрос будет)))
Изучить соответствующую литературу по этому вопросу, если в её образовании такой важный пробел.
Наталья Табакаева
Не подскажете литру и авторов?)))
Кароч, не слушай этих ниче не понимающих аморфных диванодавов и клерков)) слушай сюда
Пуководитель- существо одинокое, но! Способное выписывать премии и увольнять
У руководителя не должно быть слабостей, он не делится личным, тем более за кофе, шампанским, коньяком и тд
Руководитель не нуждается в советах и подсказках, даже если они правильные, он все делает точно также но уже ОТ своего личного решения
Руководитель не разделяет сотрудников на блатных и чернь ( это сделает высшее руководство, а ты не при делах)
Руководитель знает всю поднаготную своих подчинённых, слабости есть у всех
Руководитель не берется доделывать либо делать работу за подчинённого, а мотивирует
Руководитель на шаг впереди, не успеваешь, загрузить работой остальных пока не разберешься
Хоть раз скажешь " я не прав" и тебе кирдык, съедят
Руководитель не имеет права на томные взгляды и расплывчатые улыбки, сухость и натянутая улыбка твои друзья
Руководитель задаёт стиль одежды
Руководитель следит за недопустимостью перепихи подчиненных в конторе ( даже в не рабочее время)
Руководствуется кнутом и пряником, не бойся прилюдно отчитать, но благодари за работу кулуарно, кроме показушных выдачи грамот и медалек
Ставь задачи четко и кратко, уменьшай количество слов ибо их начнут трактовать в своих интересах отхалявить
Пуководитель- показатель дисциплины, если опаздывает, предупреждайте секретаря, если нет его по приезду сделай максимально деловой вид, чтоб сложилось впечатление что ты была на переговорах, а не уснула в ванной
Ещё главное- руководитель не должен гармонировать на все сто с коллективом, помни- существо одинокое, но страшное! Даже если симпатичное)))
Руководитель задаёт стиль одежды
Екатерина Пахомчик
)))) класс!
Комилжон Бердикулов
Потрясающе точно!!!)
У Форда сынок начинал не начальника отдела, а с уборщика производственных помещений. А если возраст рулит, а не образование, квалификация, опыт работы. То вашу фирму в скором времени перекупят.
Екатерина Пахомчик
Не перекупят. Это вообще не фирма. А государственная структура
Не веди себя глупо. Если ты руководитель то по любому старше их, потому что ты руководитель!
Саида Жумабекова
То есть, если НЕ руководитель, то можешь и дураком походить?)))
Обыденная вежливость, не более. Уважай их, они будут также относиться к тебе
Саида Жумабекова
Херов тебе на лопату, никто сявку уважать не будет))) тем более мягкую)))
С уважением. Дипломатия в помощь