Прочие взаимоотношения
рост 163, все 70 кг. сижу на диете, не ем после 17. поможет ли еще если буду крутить обруч? хотелось бы обрести талию
поменьше
Итак, существует три вида жиров в организме:
висцеральный (внутренний) жир
подкожный жир
жир, определяемый половой принадлежностью
Висцеральный (внутренний) жир
Это жир, который скапливается вокруг внутренних органов. А поскольку все они располагаются внутри брюшной полости, его ещё называют абдоминальным. Этот вид жира является наиболее опасным, потому что может стать одной из причин сердечнососудистых заболеваний и сахарного диабета. Он придаёт фигуре форму яблока. Если Вы не можете втянуть живот — значит у Вас достаточно много висцерального жира. Единственным утешением является то, что он достаточно мобилен и, соответственно, избавиться от него легче, чем от других видов жиров. В борьбе с внутренним жиром эффективна кардионагрузка. Как правило, люди, которые начинают, например, прыгать на скакалке, избавляются именно от висцерального жира. При сокращении процента висцерального жира существенно улучшается самочувствие.
Подкожный жир
Из названия становится понятно, что это жир, который располагается непосредственно под кожей. Все «складочки», которые можно обнаружить на теле — это подкожный жир. С медицинской точки зрения этот жир совершенно безвреден для организма и создаёт только косметическую проблему. По сути, это энергетический запас организма. Такой жир, в отличие от висцерального, намного менее мобилен и бороться с ним сложнее. В данном случае только кардионагрузок будет недостаточно и необходимо подключать коррекцию рациона питания, которая предполагает существенное снижение жиров и углеводов.
Жир, определяемый половой принадлежностью
Такой жир располагается вокруг живота и спины у мужчин, и внизу живота и на бёдрах у женщин. Это, так называемые, «проблемные места». Жир в них хранится организмом с целью использования только в самом крайнем случае. Именно поэтому от него так сложно избавиться. В стратегии избавления от такого жира, также необходим комплексный подход сочетания правильного питания и тренировок. Но нужно понимать, что использовать жир, определяемый половой принадлежностью в качестве источника энергии организм начнёт только тогда, когда избавиться от основной части лишнего подкожного жира (подробнее о механизмах использования энергии я писала тут).
Исходя из этой информации, становится понятно, почему мы быстро «худеем» в одних местах и медленно в других. Тем не менее, количество любого жира поддаётся коррекции.
Но, к сожалению, от жира нельзя избавиться раз и навсегда. В нашем организме содержится огромное количество жировых клеток, которые способны сильно растягиваться в размерах. Соответственно, когда Вы худеете, жировые клетки не исчезают, а просто очень сильно сжимаются. И как только в вашем рационе будет образовываться переизбыток калорий — они снова начнут увеличиваться в объёмах.
висцеральный (внутренний) жир
подкожный жир
Висцеральный (внутренний) жир
Подкожный жир
заниматься надо, можно дома, можно в зале, подобрать себе диету... я не говорю ограничивать, я пишу балансировать, например можно съесть мало, но с пользой, поначалу может казаться что голодна 0 попей воды)) недели 2 тренировок обычно уже дают первые результаты, если занимаешься дома - занимайся каждый день... на ноги, на пресс, можешь отжиматься даже... выходные дни только если тело ноет)
Не похудеешь на диетах. Организм в стрессе запасает жир. Надо наладить правильное питание и слелать это образом жизни
бесполезняк. Только в зал ходить регулярно или на веле катать часа по 2 ежедневно
обруч не поможет, нужно качать пресс, посмотрите видео уроки, чтоб научиться правильно это делать
У нас девчонка на работе сильно похудела. Она все перепробовала. Помогло только тягать железо в спортзале с тренером. Крути не крути обруч - не поможет.
обруч наоборот расширит талию. Надо заниматься бегом и делать упражнения на руки и плечевой пояс 3-4 раза в неделю. Упражнения на мышцы живота свести до минимума. Ну и диета с дефицитом калорий. И через мес 12-16 будет результат))) У каждого бод жиром есть кубики, смысл не в том чтобы их накачать и они вылезли поверх жира, а уменьшить жировую прослойку.
Не поможет. Бег поможет.
Обруч не поможет... Если хотите обрести талию... запишитесь в спорт зал