Девушка 16 лет.
Несколько лет ко мне проявлял особые знаки внимания родственник довольно таки приличных лет (60+-)
Я старалась всегда отгородиться от этого и не замечать их, думала накручиваю себя. Однажды (год назад где-то) это перешло черту и просто в соседней комнате от моих родителей он домогался меня в грубой форме, а я от страха не могла ничего сделать или сказать, тело просто оцепенело. Каким то образом я все же вырвалась из этого, но видимо в моей голове остался отпечаток. Вот уже прошел год, я рассказала маме и теперь с этим человеком я не вижусь, но появилась другая проблема. В тот день, во время того, как он домогался меня, он очень сильно сдавливал мою талию и ноги выше колена (и то, о чем я стесняюсь написать) , по сей день меня бросает в панику, когда даже мой младший брат просто обнимает меня сзади, косаясь живота. Я никогда не думала, что тот случай оставит такой след. Я немного стала остерегаться парней, а сейчас, в моей жизни появился человек, которому я хочу открыться, у нас с ним есть небольшая разница в возрасте, вчера вечером мы общались видеосообщениями и меня резко бросило в дрожь. Я попрощалась, а после прорыдала минут 20 взахлеб, не в состоянии сдерживаться (это было похоже на истерику). Сегодня утром я не могу даже ответить ему на сообщение, так как появилось очень странное чувство отстранения и резкое желание оборвать все возможные связи, внутри понимаю, что человек мне нравится, но чувство страха и внутреннего напряжения гораздо больше. Парень ничего не знает.
Сегодня в моей голове чувство пустоты и непонимания. Мне не с кем обсудить это: семье я не хочу говорить, что тот случай оставил след, а друзей не хочу грузить таким бредом. Я безумно растеряна и пишу сюда в надежде, что кто то подскажет мне хоть что то... Правда я не знаю, что должно мне помочь...
Прочие взаимоотношения
Нуждаюсь в совете... Меня домогался родственник и теперь когда мне нравятся парни - я начинаю их остерегаться
В каждом крупном городе есть Комитет по защите прав ребенка! И самое логичное, о домогательствах обратиться именно туда!
Ну, психику тебе отсюда точно никто не изменит, но... Могу только посоветовать сделать передышку в общении, скажи чтоб просто подождал, а там уже сама поймешь
Обратитесь к психологу, а то эта травма может надолго остаться.
Иди к психологу, это должен профессионал разбирать твои фобии, а не случайные люди
У многих были ситуации, которые оставили сильный отпечаток на человеке. Причем неважно в какой области. Это мешает жить и постоянно напоминает о себе.
Но не нужно думать что ты одна такая. Почти у всех психика так или иначе покалечена. У кого то были родители тираны, кого-то унижали в школе, избивали гопники и всякое такое.
Лично я могу посоветовать разнообразить жизнь. Когда у тебя дом, школа и единственное яркое событие - приставания того мужика, тут сложно отстраниться и перестать вспоминать это.
Но когда у тебя каждый день что-то новое, куча целей, задач, тогда ты перестанешь на это реагировать. Представь что ты просыпаешься утром с воодушевлением: столько всего сделать нужно, столькими вещами заняться, в чем-то интересном поучаствовать. Где теперь мужик, а где ты? Ты молодая у тебя сотня дверей открыта, безграничные перспективы на данный момент, ты можешь стать кем захочешь. В прямом смысле. Вся жизнь впереди. И мужик, который в 60 лет ведет себя как примат в зоопарке. Ты же не реагируешь на собаку, которая гавкает или цапает за ногу? Она такая, её так воспитали, это её природа. И на мужика перестанешь реагировать, когда твоя жизнь станет интереснее)
Любовь Еремина
Если я не рассказала о своей жизни - откуда вы можете знать какая она? Разнообразная или скучная, с адекватными родителями или с тиранами... Моя семья не самая простая, многие события вынуждают меня к самостоятельности и ответственности. У меня много хороших и сумасшедших друзей, любимых занятий, спорта, путешествий по миру со своей командой, соревнований, побед, гуляний, учебы, я живу в прекрасном городе, спорт помогает мне держать себя в отличной форме и хорошо выглядеть, я имею столько воспоминаний, сколько не имеют многие мои сверстники. Было как минимум не корректно писать "единственное яркое событие в твоей жизни - приставания мужика". Советы про "отвлечься", надеюсь как вы поняли, не уместны, так как каждый мой день наполнен на 100% и найти время для скучания или ничегонеделания и забивания себе мозгов всяким бредом - у меня не выйдет, даже если бы я сильно захотела. Если такие вещи меня настигали от ничегонеделания и скучной жизни, думаете я бы написала сюда?)