И получается я остаюсь виноватым, а дальше я уже боюсь что-то говорить, потому что у нее может испортиться настроение, я ее очень люблю, поэтому лишний раз не хочу выяснять отношения, хотя меня много чего беспокоит (пускай даже и гипотетически)
Когда я начинаю вести подобного рода с ней дискуссию, я как бы ожидаю, что мои опасения и домыслы сейчас развеют, а вместо этого я слышу- "претензии" и "вынос мозга"
Прочие взаимоотношения
Как быть, если например я что-то говорю своей девушки (чем я недоволен) а все мои слова трактуются как "претензии"?
Если она принципиально не принимает никакой критики - пошли ее подальше, чем раньше - тем лучше. Такие прынцессы могут только сами мозг выносить, отношения с ними строить невозможно. Анекдот в тему:
- Дорогая, мне кажется, что ты не права.
- Что? Я не права? То есть, я говорю неправду? Я по-твоему вру? Брешу, значит? Как собака? Мама! Он меня сукой обозвал!
Вы с ней разные люди. Дальше будет хуже
Перестать считать это своей девушкой и разбежаться. Оно вас не любит и не ценит.
В отношениях нужен обоюдный комфорт.
Хотя, возможно, вы просто лютый зануда и у вас с любой девушкой будет так.
В отношениях нужен обоюдный комфорт.
Много чего гипотетического беспокоит тебя, значит, ты реально выносишь мозг..
Тревожный тип, с тобой неспокойно, ты постоянно боишься чего-то и таким образом подталкиваешь девушку сделать наконец то, чего ты боишься больше всего ...
Как быть:
смирится с тем, что ваша девушка - ТП (тупая писдятина), и любит вас завиноватить и мозг повыносить. Потому, что даже не хочет включить 1 извилину и выслушать вас.
Дальше ее "обвиняшки, виновашки и обижалки" перерастут в истерики, психи, и бабскую пилежку.
Она вам "плавно и нежно" будет уничтожать самооценку.
Совет: бросить нах.
Дальше будет хуже.
Договариваться по хорошему с ТП - бесполезно и вредно для нервов
Совет: бросить нах.
Дальше будет хуже.
трактуй как просьбу
Нет у вас взаимопонимания, это очень плохо для построения отношений.
Если ты не доволен чем-то, что касается девушки, то это и есть претензия. )) Если претензия обоснована, тогда ты вправе получить ответ. Он может как развеять твои сомнения, так и подтвердить их. Если девушка тебе не хочет давать такой ответ, то есть пара вариантов:
1) Ты её достал уже такими необоснованными обвинениями (которые ни разу не подтвердились) - это реально вынос мозга. (она права)
2) Она тебя вообще ни во что не ставит, ты ей так... На время, ради прикола, или может от скуки. Короче вашими отношениями она не дорожит.
Давай так:
1. Людей не возможно изменить. Точнее в молодости еще как-то можно немного подстроится, но чем дальше ты будешь взрослеть, тем больше ты будешь сталкиваться с девушками, которых не изменить. НИКОГДА. Парень еще может бросить курить, к примеру, а девушка - мне такие не встречались. С характером еще сложнее.
2. То есть тебе постоянно надо будет сталкиваться с мыслью, что ты или принимаешь ее такой, какая она есть, и подстраиваешься, или ищешь другую. Это нормальный процесс. Если баба не дура, то она будет делать тоже самое.
3. Бабы становятся "не дурами" только по достижении нескольких ходок по мужикам. Когда их кинут не раз и не два, и когда уже годиков подходит близко к 30. До этого они все дуры. Почти. Во всяком случае найти очень сложно.
4. Вот и получается, что жизнь вдвоем - это будет постоянный компромисс, который поддерживают оба человека. И если возникают какие-то претензии, то стараешься решать их сам, а не полагаться на человека рядом. Если человек не идиот, то он это видит, и сам пытается меняться. Если идиот, то выбор был сделан плохой.
а разве когда говоришь что-то, чем ты недоволен, это не претензия? зачем молчать, не нравится и не можешь поговорить - расходись
K. Kugiratow
я не хочу расходиться, я хочу разобраться с моими домыслы и развеять их