Прочие взаимоотношения
Как вы отличаете свободу от одиночества? И нужна ли такая свобода, когда вы одиноки?
Свобода не напрягает, не дает ощущения того, что чего-то не хватает. Свобода - это когда ты просто живешь в свое удовольствие)) ) А одиночество - это не свобода, потому что уже нет той легкости, которая есть когда ты именно свободна в душе)) ) А вообще, каждому человеку нужен родной человек, который всегда поддержит, поможет и будет рядом))))
свобода это независимость, а одиночество это когда нет ни одного человека которому можно излить душу. Мне свобода нужна и очень для меня важна.
Мне точно не нужна!! !
А свободными можно быть вместе! Свободными и счастливыми!! !
***
Свобода - в абсолютном смысле, течение событий таким образом, что воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других.
Свобода - в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) .
В этом смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость».
***
Вы знаете, можно быть глубоко одиноким и в семье... .
И оставаться свободным рядом с любимым человеком... .
Это глубоко внутренние критерии, которые сложно сформулировать... .
Когда человек любит другого человека, он не должен порабощать его.. .
Но частенько бывает и так, что парнер с удовольствием сам порабощается, прогибается под любимого, правда потом недоумевает: как такое со мной могла произойти.... а второму становится скучно и не интересно....
это ваще разные понятия, одно от другого не зависит.
определенные обязательства накладывает семья а не неодиночество
Если чувствуешь, млин, не комфортно, значит нужно менять образ жизни, не ждать, можно привыкнуть