Прочие взаимоотношения

Сварить настоящий ароматный кофе, это вам не сексом заниматься, не хухры- мухры, вы то хоть умеете???

Знаешь, как показала практика, даже то, что я, думала, не умею, приготовила так, что сама не ожидала.. .
А всё почему?
Стимул.. .
Ради КОГО... вот в чем главный вопрос.. .
Если есть желание и ради кого, то я всё смогу!!!!
Михаил Митрофанов
Лучший ответ
Неа, у нас разделение труда) )
Я кофе не варю)
Хочешь вкусить аромат жизни по полной - научись всему).. . И кофе могЁм...).. .
С солнышком))...
Polina Guseva
КОФЕ
По-турецки. В небольшую джезву всыпьте 1 ч. ложку мелко смолотого кофе, залейте чашечкой свежей холодной воды, доведите до кипения и так проделайте еще два раза. В стакане подайте холодную воду. Пейте небольшими глоточками, запивая каждый холодной водой. Сахар подавать не обязательно. Этот способ еще называют «кофе по-восточному» .

По-арабски. В небольшую джезву положите кусочек сахара, налейте чашечку свежей холодной воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит, снимите с огня, всыпьте 1 ч. ложку мелко смолотого кофе, размешайте ложкой, снова поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите с огня, долейте немного холодной воды и снова доведите до кипения.

«Араб» . На дно джезвы насыпьте 1 ч. ложку сахара и поставьте на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться (станет коричневым) , влейте чашку воды и закипятите. Сняв с огня, всыпьте 1 – 2 ч. ложки молотого кофе и доведите до кипеия.

«Африка» . В кофейник налейте 200 мл горячей воды, положите 2 ч. ложки мелко смолотого кофе, 0,3 ч. ложки порошка какао, чуть-чуть молотой корицы и подогрейте до кипения. Разлейте в 4 чашки и подайте горячим, добавив сахар по вкусу.

«Фарисей» . В чашку горячего крепкого кофе добавьте 2 – 3 с. ложки хорошего рома, 1 – 2 ч. ложки сахара, а на поверхность кофе положите довольно много взбитых сливок.

Кофе а-ля Помпадур. Растопите на водяной бане 15 г черного шоколада, смешайте с небольшим количеством молока, долейте горячим крепким кофе. Можно слегка посыпать молотой корицей.

Царский меланж. В каждую чашку положите желток, добавьте 1 ст. ложку коньяка, 2 ст. ложки молока и долейте горячим кофе. Можно подсластить медом по вкусу.

Яванский кофе. Налейте в чашку кофе и какао в пропорции 7:1, сверху положите 1 ч. ложку взбитых сливок. Подайте горячим с сахаром.

По-венски. Приготовьте черный кофе и разлейте в чашки, сверху осторожно положите горкой 1 ст. ложку сливок, взбитых с сахарной пудрой и ваниль. , посыпьте тертым шоколадом.

Лейпцигский меланж. Желток, 2 ст. ложки сгущеного молока и сахар по вкусу смешайте и залейте горячим кофе.

Стокгольмский кофе. Сварите черный кофе из 2 ч. ложек молотого кофе и 100 мл воды, процедите и налейте в чашку. Положите взбитый с 1 ч. ложкой сахара желток и добавьте 2 ч. ложки рома. Отдельно подайте сливки.

Мраморный кофе. В чашку налейте горячий кофе, кондитерским шприцем брызните в кофе струйку теплого молока, чтобы получился мраморный рисунок. Кофе подайте не перемешивая.

-2-

Американский кофе. Смешайте желток, 1 ч. ложку сахара, по 2 ст. ложки коньяка и молока. Перелейте в высокий стакан и долейте холодным черным кофе. При желании украсьте взбитыми сливками.

Мазагран. Охладите 40 мл очень крепкого черного кофе и смешайте с100 – 150 мл газированной воды, 1 – 2 ч. ложками сахара и измельченным льдом. Подайте в высоких бокалах сильно охлажденным с ломтиком лимона. В бокал положите трубочку.

«Нью-Орлеан» . В джезве смешайте в равных частях очень крепкий кофе, молоко и сливки. Смесь поставьте на огонь и подогрейте почти до кипения.

Кафе оранж (французская кухня) . В чашку влейте 25 мл коньяка, положите кусочек сахара и залейте горячим кофе. На верх положите взбитые сливки и на них натрите апельсиновую цедру. В оригинальном рецепте для перемешивания кофе подают длинные палочки корицы.
****** *********
...я все могу)) )
...только не хочу)))
ой.. сварррррри!!!!
Ж&
Жорик "
все, кто пробовал мой кофе, говорят, что ничего лучше не пробовали... не знаю. я очень скромная)))
Да.... свежеперемолотый да в кофеварке, запах на всю площадку до первого этажа...
Шара Досжанова
Вот ведь, блин... Думала, тут мастер-класс... И где мой кофе?: )
Умею, хотела Вшими стараниями еще и добавить пару рецептиков)) )
Облом по ЗЛОшному))))
и в том и в другом важна ПРАКТИКА!
Андрей Смирнов
Пью кофе, мняка, тебе налить? Может добрее станешь с утра?))))))))) )
Доброго утра!!!!)))))))))
че там сложного кофе, турка и водичка из под крана и немножко специй чтоб вкус ржавчины заглушить
пусть будет секс и зеленый чай!
=)))Я обожаю кофе))) иногда пью кофе с мороженным, мне нравится!!!! Перемешиваю 1/2 чашки крепкого кофе и 1/2 чашки холодного молока, добавляю столовую ложку сахара. сверху кладут 2 чайные ложки мороженого. Есть и второй способ: 50г сливочного мороженого, 30г сахарного сиропа на стакан крепкого холодного кофе. Сверху кладу взбитые сливки. Вкусно очень получается! =)Ещё пробовала варить французский, бразильский и восточный кофе. Но не ничего лучше стандартного ароматного кофе. Кофе творит чудеса: утром помогает быстрее проснуться, днем - поддержать тонус, после работы - сохранить активность, если у вас намечена вечерняя программа. Все это, однако, относится только к настоящему натуральному кофе из зерен, приготовленному по всем правилам. Этому надо учиться, но мы люди наученные))))
Если сравнивать секс и приготовление кофе ...

Ну не знаю ))) и там и там для мастерства надо иметь талант, практику и )))) стремиться к совершенству!
конечно.. обажаю кофе.. и варить его умею.. и определить какой хороший, какой не очень, могу))
Нет, но научусь=)