Прочие взаимоотношения

Почему люди боятся ЛЮБИТЬ???

Дарын Садик
Ты не поймёшь, как я боюсь любить.
Терзать себя бессонными ночами,
Тонуть в реке с названьем ожиданье,
И знать, что мне любовь не воскресить.

Ты не поймёшь, как я боюсь страдать.
Безумно ревновать, безумно жаждать встречи,
А в результате душу искалечить,
И всё, что свято снова потерять.

И может страх любви легко придать забвенью,
Но я боюсь теперь не за себя.
Мне тяжело представить как любя,
Лишу тебя я шансов на спасенье.
Николай Боднарчук
Лучший ответ
Дарын Садик привет, солнце! прекрасные стихи! лю тя!
не хотят разочарований
Оксана Попова
их в детстве напугали родители)))))
Не боятся, а не умеют! Любовь - это чувство всегда связанное с жертвенностью. Примитивным быть и жить проще.
Или не умеют или просто нет того кому можно доверить свою Любовь...
Потому что не бывает любви без боли
Я незнаю... Меня сейчас тоже безумно этот вопрос интересует....
может боятся быть брошенными?
потому что это бывает болезненно
Ар
Артём
Потому что это то же самое, что идти по тонкому льду...
Потому что что страдают и боятся снова обжечься, но они не думают, что вся наша жизнь состоит не только из радостей а также и разочарований, и за ежеминутным порывом трусости они могут потерять своё истинное счастье!
рано или поздно любовь заканчивается, и в душе, там где раньше был твой любимый человек становится пусто, темно и холодно, но так бывает тока када любил по настоящему, вот этого и боятся
Любить - не всегда легко
как ты прав Ходжа Насредин! прям в точку попал! и ведь никто сам, иногда даже самому себе в этом не признаются!