Прочие взаимоотношения

Куда же подевалась нравственность у молодого поколения?

Каждое поколение имеет своё лицо. Если Вам не нравится лицо нынешнего поколения, то Вы уже старик.
Нынешнее поколение имеет нравственность. Не совсем такую, которую имеете Вы или как Вы себе её видите, но и Ваше поколение от предыдущего тоже отличалось.
У меня дети двух поколений. Между средней дочерью и сном разрыв в 21 год. Я не вижу особой разницы меду двумя этими поколениями. Просто поколение моей дочери несколько оторвалось от бытия, ринув в мечты, но ничего, приземлились, выучились, стали людьми. Младшая дочь уже главный врач городской больницы.
Не без того, что нравственных и даже моральных уродов много. Но когда их не было? В годы ВОВ почти 2 млн русских (не советских) воевали на стороне Гитлера. И что? Они были все, как один, высокой морали потому, что прошлые поколения были лучше, в моральном отношении, нежели нынешнее?
Не обращайте внимания на мораль нынешнего поколения. Оно выживет. Но, если так беспокоит, то займитесь пропагандой своего видения морали в среде малолетних преступников, шатающейся молодёжи. Кто мешает? Мой племянник, тоже представитель молодёжи 90-х, стал католическим священником, служит во Львове. Он работает именно с молодёжью и, как он утверждает, молодёжь, в основном, высоконравственная. Позавчера приехал из Италии, где проходил форум по молодёжным проблемам. Во время майдана он стоял в цепи священников между молодёжью и спецназом и тогда он писал, что такой высокой нравственности в молодёжной среде не его прихода он не ожидал. А это всего лишь перелом 2013 - 2014 годов!
Ольга Прохорова
Лучший ответ
Вера Давидюк (Ярохович) Очень интересно, спасибо за такой ответ.
Да всё на месте на самом деле) и хорошей молодёжи достаточно)
старикам всегда молодое поколение кажется каким-то неправильным, однако старики умирают, а земля все еще вертится ))
Светлана Проц
Вера Давидюк (Ярохович) Я не старик, погуглите, что есть поколение по времени!
Молодое поколение, в отличии от Вашего, миллионы людей не уничтожает в концлагерях и гулагах.
Айшат Узденова
Вера Давидюк (Ярохович) В смысле? Я похожа на тех, кто жил во время концлагерей?)))) Эх... странный народ, даже не знают сколько лет длится одно поколение, это не 50, не 100 лет! Погуглите, хоть что-то новое узнаете! В данном на сей день поколении много других форм истребления к сожалению.
ты целки лишилась в браке нравственная наша?
Вера Давидюк (Ярохович) Конечно, по другому никак. Первый мужчина и был мой муж. И я этим очень горжусь!
В Рашке её не осталось.
Ирина Карасева
В прошлом)
у всех по-разному.
Новое поколение -самое лучшее! Не буду много писать. Сравнивая своих ровесников, ровесников родителей и баб с дедами.... это просто небо и земля. Прогрессивные, свободномяслящие, независимые, спортивные, открытые, большинство не курят и не пьют, спортом почти все занимаются, любознательны. И многое другое.
А так всегда, кажется, что плохое стало. А на деле - такое же
что есть нравственность?)
Вера Давидюк (Ярохович) Нравственность — моральное качество человека, некие правила, которыми руководствуется человек в своём выборе. Термин, чаще всего употребляющийся в речи как синоним морали.
Туда же, куда и у старшего. Откуда им взять нравственность, если примеров подобных нет?
Молодое поколение мудрое- нравственность ничто, удовольствия все