Прочие взаимоотношения

Вопрос к мама девочек-девушек. Ну и папам неравнодушным.

Вот так. Выросла дочь. Ей 17, в феврале будет 18. Учится в Меде Красноярском на стоматолога. Клянусь, общаясь с ней, не думала, что такой выбор будет. Она аналитик прекрасный, мозги работают.
Вопрос такой. Вы навязываете детям свои желания и предпочтения? Чем можете оправдать?
Вопрос-то о чем?
Игорь Конев
Лучший ответ
Вероника Зырянова Вопрос выражен более, чем конкретно. Навязываете ли вы детям свои предпочтения?
Читайте, вдумывайтесь в написанное.
Не навязываю, но стараюсь скорректировать и направить. Я хочу чтобы они сделали правильный выбор в жизни. Младшенькая у меня петь решила, я её поддержала. Итог- в 9 лет лауреат городского конкурса. Теперь ещё на саксофоне играть решила, пусть играет в следующем году запишемся. Сын хочет играть на фортепиано и саксофон ему тоже приглянулся- пусть занимается. Ещё они ходят заниматься в театральную студию. Ношусь по кружкам, как угорелая, бывает по 12 км в день наматываю, форму точно не потеряю)) Старшенькая занималась смешанными единоборствами, но сломала ногу на банальной физкультуре и занятия нам ортопед запретил. Ребёнок себя потерял, катастрофа. Три года ужаса. Наконец-то нам разрешили и в следующем году она возвращается к своему тренеру. Ура! ))
Судя по ценам в платных стоматологиях, она сделала неплохой выбор.
Всем помнят про переходный возраст.
А это генетически сформированная тяга к чему то новому.
Если не давать молодежи реализовывать свои желания, то мир бы ждал застой )
Мы бы дальше пещеры не выползли бы до сих пор.
Не все стремления детей будут иметь успех, но запрещать реализовывать себя не стоит, особенно если это то, что вы вообще не понимаете наукой хрен оно нужно )
*K
*a_Z_@_M_@_T=> Kubikenov*
Вероника Зырянова Вы - молодец!!! Приветствую такое понимание детей.
У меня нет детей)))
Ваш ребенок уже выбрал будущую профессию, и учится готовится быть специалистом в области медицины. Он выбрал свой путь.
Steep Boy
Вероника Зырянова Да, вы правы. Вопросы поздно задавать.
Как бы я не старался, моим дочерям ни чего не навязать. Они самостоятельные, сами всё знают.
Вероника Зырянова Молодчинки ваши дочери!!!
если стоматолог девушка считает что женщина должна терпеть боль и не визжать при этом когда не поставлено обезбаливающее конечно пойду к другому врачу. или предлагаете упасть в обморок на кресле. вы же не учите таскать пациентов на руках
Вероника Зырянова Ваши выводы из мною написанного меня шокируют. У вас в предках были маньяки? Боритесь с этим.
чой-то я ничего не понял
Навязываю потихоньку.
Хочу чтоб младшая дочь врачом стала.
Вероника Зырянова Надо навязывать. Но незаметно.
Удачи вам!!!
Мои дети в яйцах пищат ))))
Елена Шемет