Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к людям, предпочитающим уединение?

Если человек, работающий в системе "человек-человек" (педагоги, врачи, продавцы и т. п.), не хочет ни с кем общаться после работы, закрывается дома и сидит в одиночестве ---это нормально? Или люди данных профессий должны быть максимально общительны и стремиться быть среди людей?
Во первых нормы нет и каждый человек индивидуален

Во вторых это действительно вызвано потребностью по быть наедине со своими мыслями в тишине после шумного дня.

И в третьих есть просто люди влюбленые в свое одиночество потому, что это круто. Мир этих людей наполнен интересными увлечениями и таким людям никогда не скучно.
Александр Гаврилов
Лучший ответ
Они отдыхают. Имеют право.
Это нормально. У каждого человека должно быть своё личное время, своё личное пространство, когда он может быть сам по себе, один, без какого-либо общения.
Игорь №№№№
Это его решение
Это как анекдот про гинеколога который цыганку убил: - Приходит он значит домой с работы, к нему старшая дочь подходит, говорит :- Пап, сними спиральку, хочу ребёнка завести, подходит младшая: - Пап, вставь спиральку, я в пионер лагерь еду. Выходит он значит покурить на улицу, а там цыганка: - Дай говорит сто рублей, я тебе письку покажу ;)
Алена Магай
В любом случае человек должен отдыхать, меняя вид дейтельности, чтобы восстановить силы. Для экстравертных личностей - это изменине круга активного общения, для интровертных - уход от активного общения и стремление побыть в одиночестве. То и другое - нормально и определятся лишь психотипом личности и потребностями души конкретного человека.
Никто... ниому... ничего.. НЕ ДОЛЖЕН (в даном вопросе) Каждый живёт так, как ему удобнее, выгоднее, приятнее и т. д. Другой вопрос, что человек- существо социальное. Ему постоянно приходится (хочет он того или нет) общаться с себе подобными. если он это делает неумело (бестактно, грубо, мямлит или ещё что-то подобное ) то соответственно не получит то, что ему нужно, да и отношение к нему будет отрицательное. Поэтому интроверты живут, как правило, гораздо скучнее, без друзей и подруг и работу предпочитают не связанную с людьми. И я, как экстраверт, стараюсь вывести человеа из этого состояния. Ведь глубокий уход в себя - путь к шизофрении. Исключение составляют пожалуй те люди, которые настолько увлечены своей работой или хобби, (если там нет соревновательности или обмена), что длительное время могут находиться в одиночестве и не скучать
Mr. Pozitiff
Я к ним отношусь.
Люди бесят своей тупизной, так что прекрасно их понимаю.
в таком случае это адекватно так как они устают от людей каждый человек хоть раз хотел побыть один
Это люди со своими комплексами. Любящих уединение людей не бывает. Человек существо социальное. Если человек предпочитает быть один - это явный признак комплексов. Он либо признает проблему, либо старается её объяснить ("Я просто люблю быть один", "Мне так лучше". Некоторые так убедительно все выстраивают в своей голове, что сами в эту хрень начинают верить.

Всем нам иногда хочется побыть одному и отдохнуть от людей. Особенно если работаешь в сфере общения. Но замыкаться в себе на годы и жить от работы к дому и обратно - это патология.

Я вам это как человек замкнутый в себе говорю. Это очень тяжело быть одному...
может этого человека достали люди на работе и он хочет один посидеть? в тишине. такое бывает это норма))
Vladimir Panchenko
Всё зависит от характера личности самого человек.
Отношусь с пониманием.
Сергей Ким
Нормально. Такие люди отговаривают свою "норму" за рабочий день. Ничего удивительного в таком поведении нет. Я сам от людей очень устаю. Как там учитель нынче справляется с чужими невоспитанными, обнаглевшими "личинками" вообще не понимаю. ))
мб у них перенагрузка общением с людьми, всем нужен отдых от социума
Индифферентно
Нормально. Сам такой. Хочется свалить куда-нибудь в деревню глухую... и послать все к чертям